2 мин.

23 шва под глазом и сломанные рука и палец на ноге – выживший на UFC 300

«Мне нужно немного молока».

Джим Миллер – легенда UFC и рекордсмен по количеству боев в лиге, в которой выступает с 2008 года. На UFC 300 он подрался с Бобби Грином и провел уже 44-й поединок. Миллер – единственный, кто выступал на всех юбилейных турнирах: на UFC 100 победил Мэка Данцига, а на UFC 200 нокаутировал Таканори Гоми.

На 300-м турнире победить не получилось: Бобби Грин выиграл единогласным решением судей, но важнее то, в каких условиях Миллер достоял до конца поединка. Из-за открывшейся под правом глазом сечки его лицо и тело заливала кровь.

Катмен как мог спасал ситуацию, но во время боя кровь летела во все стороны. Грин установил рекорд по разнице ударов +129 (второй лучший показатель в легком весе), а итог такого превосходства – на лице Миллера:

После боя Миллер рассказал, что врачи наложили ему 23 шва под глаз. По его словам, в конце первого раунда он сломал руку, а потом – палец на ноге. «Настоящая борьба. Думаю, мне нужно немного молока», – обратился Миллер к болельщикам в инстаграме.

В 40 лет Миллер не думает завершать карьеру – даже после такого неприятного поражения: «Мне нравится двигаться вперед независимо от прошлого результата. Я могу повлиять только на будущее. Пора подлечиться и двигаться дальше, но сейчас важнее всего – сезон огородов».

Эпохальный UFC 300: выступление года от Холлоуэя, убийственный хук Перейры и вязкий бой Царукяна

Легенда UFC, которую вы не знаете: чуть не умер от болезни Лайма и оторвал сопернику ухо

Фото: Gettyimages.ru/Carmen Mandato