5 мин.

Роман с Ким Кардашьян и критика многоженства в Африке: почему Нганну одинок в 37 лет?

Ни одних официальных отношений.

В ночь на 9 марта Фрэнсис Нганну во второй раз подерется в боксе – против Энтони Джошуа в Саудовской Аравии.

Это бой двух холостяков. Об отношениях Джошуа многое известно: бывшая жена, ребенок и слухи о романах с селебрити. Личная жизнь Нганну – тайна, которая беспокоит фанатов.

Почему экс-чемпион UFC одинок в 37 лет?

Нганну приписывают романы с Мишей Тейт и Ким Кардашьян. С последней – флиртует перед боем с Джошуа

Случаев, когда звезда такого уровня не имела официальных отношений – редкость. Большинство бойцов к 37 годам заводят семью, если одиноки – множество романов. Например, Жорж Сен-Пьер к 42 годам не женат. Ходили слухи о его нетрадиционной ориентации, но сам Сен-Пьер называет себя ловеласом, а в сети множество его вероятных девушек.

Нганну – другой. Он не комментирует отношения и избегает разговоров о женщинах. Его личная жизнь настолько покрыта тайной, что в сети обсуждали всего два слуха. И оба кажутся надуманными.

Первый – возможный роман с Ким Кардашьян. Он основан на странном твите Ким в ноябре-2023, которая после боя Нганну с Фьюри написала: «Я совместима с бывшим бойцом UFC Фрэнсисом Нганну, чувствую его энергию внутри себя. Думаю, однажды с удовольствием приеду в Камерун».

Перед боем с Джошуа Ким написала, что скучает – не указав, по кому. Нганну ответил игривой картинкой: «По мне?»

Другой слух – роман Нганну с экс-чемпионкой UFC Мишей Тейт. Они хорошо общаются, а в 2021-м Нганну появился без футболки на селфи рядом с Тейт. В ответ на сплетни Миша рассказала, что они давно дружат: та помогала Нганну, когда он приехал в США и плохо знал английский, а Фрэнсис отлично ладит с ее детьми. Тейт замужем с 2018-го за бойцом ММА Джонни Нуньесе и воспитывает троих детей.

Нганну не интересуется женщинами и не любит тратить на них деньги. Этим он удивил Майка Тайсона

Оба варианта – попытка фанатов найти хоть какой-то романтический след в карьере Нганну. Но правда в том, что Нганну не оставил следа. Если верить его словам, он вообще равнодушен к женщинам. На подкасте с Майком Тайсоном он рассказал, как бомжевал в Париже, когда сбежал из Камеруна. Он благодарен Европе за социальные пособия и помощь, которую ему оказали.

Но Тайсона интересовали приземленные вещи: занимался ли тот сексом с местными девушками в первые недели во Франции. Тайсон намекнул Нганну, что темнокожему парню легко найти девушку, у которой можно поселиться и жить со всеми удобствами. Но Нганну признался, что для него это не вариант:

«Свидания – последнее, о чем я думал. Тебе настолько стыдно за себя, за внешний вид... У тебя даже нет уверенности в себе».

Когда Нганну стал бойцом UFC, он снова откладывал свидания. На вопрос Тайсона, любит ли он тратиться на женщин, Нганну ответил: «Посмотрим, когда у меня будут деньги». Тайсона ответ удивил – он уверен, что у звезды UFC достаточно ресурсов, чтобы начать отношения. 

Для масс Нганну – трудоголик и интроверт, который думает лишь о карьере. Нганну отжимался и качал пресс даже в марокканском лесу, когда скрывался от миграционной полиции. Он мог три дня жить с тренером в одном гостиничном номере и молчать. Нганну редко шутит, а раскрывается с детьми – об этом рассказал его бывший тренер Фернанд Лопес: 

«Если бы мне нужно было выбрать одного человека, на которого можно оставить детей на месяц, я бы выбрал Фрэнсиса и даже не беспокоился. Он помешан на детях, и они всегда вызывают у него особенные чувства». 

Нганну мечтает о детях и критикует многоженство в Камеруне. Он благодарен западной культуре за свободные отношения

У Нганну особенные отношения с детьми. Он мог опоздать на важную встречу, если встречал на улице детей и начинал с ними играть. С детьми у Нганну раскрывается чувство юмора – больше, чем со взрослыми.

В недавнем интервью Нганну раскритиковал практику многоженства в Камеруне, отметив, что это не привилегия, а ответственность для местных мужчин. Он вспомнил, как в 20 лет семья заставляла его жениться, ведь брак используют для укрепления отношений между сообществами:

«Полигамия по большей части не выбор в Африке. Это ответственность. В отличие от Америки, где у нас есть свобода выбирать путь, в Африке это тесно связано с общиной, традициями и семейными обязанностями».

Нганну признался, что он не интересовался женщинами всю карьеру – даже не заметил, как пролетели 10 лет. Нганну с юности мечтал о детях, но жениться не хотел.

Джошуа – холостяк, но совершенно другой. В отличие от Нганну, ему приписывали романы с топ-звездами: Карой Делевинь, Беллой Хадид, Ритой Орой. Джошуа был женат на школьной подруге Николь Осборн, после развода она воспитывает их сына. Джошуа тратит миллионы на ребенка и бывшую жену и мечтает найти хорошую девушку для замужества. Кажется, что Нганну это совершенно не волнует.

Звезда бокса в 34 года живет с мамой, но мечтает о шести детях. Что не так с Энтони Джошуа?

💰 Сколько Джошуа и Нганну заработают за бой в Эр-Рияде?

Фото: Aaron Litz, Keystone Press Agency/Global Look Press; Instagram/francisngannou