7 мин.

🤳 Все легенды, с которыми встречался Хабиб

Роналду, Ди Каприо, Джокович.

Хабиб Нурмагомедов завершил карьеру больше трех лет назад, а сейчас часто приезжает на спортивные ивенты и становится там важным гостем.

Сегодня он посетил матч НБА между «Торонто» и «Голден Стэйт» и сфотографировался со Стефеном Карри: «С легендарным Карри в Торонто».

С кем еще из легенд встречался Хабиб?

Очень много персонажей из футбола: Роналду в папахе, «барсовцы необисуйте» и Фергюсон, который предложил выпить вина

В январе Хабиб посетил матч Серии А между «Миланом» и «Ромой» на «Сан-Сиро» и встретился с экс-нападающим миланцев Златаном Ибрагимовичем.

Хабиб – фанат Роналду. Они встречались несколько раз. Когда Роналду еще выступал за «Реал», он примерил папаху и получил в подарок футболку.

Еще одна встреча произошла, когда Роналду выступал уже за «Манчестер Юнайтед». Сначала Роналду попытался провести Хабибу тейкдаун, а потом они устроили стердаун. Все завершилось улыбками и дружескими объятиями.

На «Олд Траффорд», домашнем стадионе «Манчестер Юнайтед», Хабиб встретился с Алексом Фергюсоном, который даже предложил выпить вина:

«Для него это хорошо. Не осуждаю, но как мне объяснить свою позицию? Можно прямо: «Нет-нет, я мусульманин и не пью». Но можно, как сделал я: «Если я выпью, то разнесу здесь вас всех, ребята. Это плохая идея». Пару часов назад я сказал это сэру Алексу. Он сразу все понял: «Я понял, ты не пьешь».

На «Олд Траффорд» Хабиб зацепил еще нескольких легенд – Патриса Эвра и Усэйна Болта.

Друг Хабиба – Кларенс Зеедорф. Вместе они даже запустили в Дубае футбольный проект Seedorf Khabib Performance Club – «самая впечатляющая и уникальная футбольная школа». В планах – открывать площадки по всему миру.

Еще одна легенда в списке – Джанлуиджи Буффон.

Несколько раз Хабиб встречался с Луишем Фигу. «Барсовцы необисуйте, я за Реал )))», – прокомментировал фото Нурмагомедов (орфография и пунктуация сохранены).

Еще один поход на футбол закончился встречей с Патриком Клюйвертом. Тот подарил футболку сборной Нидерландов с автографом.

Дэвид Бекхэм. Без комментариев.

«Единственный и неповторимый». Так Хабиб подписал пост после встречи с Роналдо.

Кстати, они встречались и раньше: «С легендой футбола пару лет назад на турнире UFC».

А вот фото с будущими легендами – Эрлингом Холандом и Килианом Мбаппе.

Звезды кино и других видов спорта: поздравление Овечкина с поражением и фото с Ди Каприо на улице

Декабрьская встреча с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем. «С величайшим в истории», – подписал фото Хабиб.

В 2018 году Хабиб впервые побывал на хоккее. Он посетил матч между «Сан-Хосе» и «Вашингтоном» и встретился с Александром Овечкиным, от которого получил джерси с первым номером и автографом. «Спасибо большое за приглашение на матч», – прокомментировал встречу Хабиб.

Позже он рассказывал: «Я не мог разобрать игроков из-за их экипировки и всю игру думал, что «Сан-Хосе» – клуб, где играет Овечкин. Те победили. После матча я написал Овечкину: «Поздравляю!» – «Спасибо за шутку!» – «Ты же выиграл?» – «Нет, я играл за «Вашингтон» – «Извини, я об этом не знал».

Хабиб заскакивает и на «Формулу-1». Например, посетил Гран-при в Абу-Даби и встретился с актером Крисом Хемсвортом.

Еще одна легенда Голливуда – Леонардо Ди Каприо. Вот так просто – где-то на улице.

На подкасте у Майка Тайсона.

В 2021 году Хабиб и Андрей Кириленко открыли баскетбольную арт-площадку в Махачкале. Сам Кириленко ранее посещал бой Хабиба с Конором Макгрегором: сидел в первых рядах и рассказывал нам, как после исторической драки Нурмагомедову оттоптали ноги.

С отечественной и мировой легендой борьбы Александром Карелиным.

Знали, что Хабиб – самый популярный россиянин в инстаграме? Подписчиков больше, чем у Бузовой

Кем был Хабиб до UFC? Бой в украинском ресторане, драка с другом и победный турнир после того, как его побил отец

Фото: Instagram/khabib_nurmagomedov