5 мин.

Милохин дебютировал в боксе – победой нокаутом в первом раунде. Спел на ринге гимн России

Извинился, что выиграл так быстро.

Блогер Даня Милохин провел первый бой по боксу – против индийского блогера Аджмала Хана, у которого 3,5 млн подписчиков в инстаграме. Поединок состоялся в Дубае и закончился победой Милохина уже в первом раунде.

Как это было?

Милохин говорил о карьере в UFC и вызывал брата Хабиба. Но начал с бокса

В сентябре-2023 Милохин неожиданно заявил, что хочет начать карьеру в MMA и попасть в UFC – к этому его подтолкнул рэпер Моргенштерн*. Даже назвал потенциального соперника – брата Хабиба, не указав, какого именно. Позже добавил, что под «братом» имел в виду кого-либо из команды Нурмагомедова.

В интервью Sports.ru [вышло в конце ноября] Милохин рассказал, что уже несколько месяцев усиленно тренируется (пересекался в зале в Дубае с Хамзатом Чимаевым) и соблюдает режим: «Бро, каждый день, когда приезжаю на спарринги, у меня сжимается очко до невозможного размера». Но объяснил, что перед заходом в MMA хочет попробовать другие дисциплины. Первая – бокс:

«Начну с бокса, потому что в нем, наверное, меньше движений. Например, занимаюсь ММА, где намного сильнее устаю, больше сил трачу. После бокса подключу удары ногами, потому что они не защищены: то есть если на руках перчатки, на ногах – ничего. И там голень – если в нее попадешь, будет больно. После ног, наверное, пойду в грэпплинг, поборюсь с типами, отточу борьбу. И потом в MMA».

Первый соперник в боксе – блогер Аджмал Хан. Сначала Милохин говорил, что подерется в декабре, но дебют сместился на несколько месяцев. В боксе он планирует провести пять-семь любительских боев, чтобы привыкнуть к выступлениям на ринге.

Милохин уступает Хану по количеству подписчиков в инстаграме (3,1 млн против 3,6 млн) и не знает, сколько заработает за бой: «На самом деле прикол в том, что я вообще не смотрел, сколько мне за это платят. Тысяч 10 долларов будет. Но мне это вообще не важно. Мне важно участвовать в этом: уже есть афиша, оппонент согласился. Нужно лишь красиво себя показать, чтобы потом эти же организаторы меня пихали еще куда-нибудь».

На итог боя уже сделали ставки Моргенштерн* и стример Александр Зубарев. Моргенштерн* уверен в победе Милохина, Зубарев – Хана. Победитель спора получит миллион рублей. «Как можно верить в победу тиктокаря?» – отреагировал Зубарев.

Милохин победил в первом раунде и исполнил гимн Росии

На постере к поединку против Хана Милохин изображен на фоне российского флага: «Я русский, у меня российский паспорт и я говорю на русском. Я родился в России, какую страну мне еще представлять? Дубай?! Эмираты?! Я русский и не вижу смысла выпендриваться. Даже если кто-то недоволен, что я выхожу под российским флагом, меня это не волнует. Еще раз – я русский, и у меня будет сложно забрать гражданство без какой-либо причины».

Милохин действительно вышел на ринг с российским флагом и гимном. Накануне он тренировался с чемпионом UFC в полутяжелом весе Алексом Перейрой, который стал почетным гостем турнира вместе с блогером Хасбиком (Хасбуллой Магомедовым).

С первых секунд Хан набросился на Милохина с серийной атакой, но Милохин отработал на отходах и сохранил дальнюю дистанцию. Затем они боксировали на встречных курсах: Милохин попадал в разменах, но и пропускал. Судья отсчитал Хану два нокдауна после не самых сильных попаданий справа от Милохина. 

А третий нокдаун случился после попадания в затылок. На последней минуте первого раунда Милохин добил Хана безответной серией – судья остановил бой. 

Когда Милохину подняли руку, он исполнил российский гимн с флагом. А затем сказал, что не планировал заканчивать бой так рано: «Я хотел продлить бой – не думал, что закончу в первом раунде. Думал в третьем раунде его убить, но получилось случайно в первом. Прошу прощения за такой быстрый бой! Вы приехали ради меня, я очень благодарен. Спасибо вам большое!»

И посвятил победу Моргенштерну*: «Алишер Моргенштерн*, поздравляю тебя с днем рождения, брат! Этот подарок для тебя!»

* – признан в России иностранным агентом.

«На каждом спарринге очко сжимается до невозможного размера». Поговорили с Даней Милохиным – он теперь боец

Фото: Instagram/danya_milokhin; instagram.com/alphafightseries