2 мин.

Книги про покер

Покер - одна из самых популярных и захватывающих игр в мире. Она требует не только удачи, но и стратегии, психологии и математики. Если вы хотите улучшить свои навыки в покере или просто узнать больше об этой увлекательной игре, то вам стоит прочитать эти книги про покер.

1. «Холдем-покер для опытных игроков» Дэвида Склански и Мейсона Мальмута. Эта книга считается классикой покерной литературы и обязательна к прочтению для всех, кто серьезно занимается холдемом. Авторы подробно анализируют различные аспекты игры, такие как выбор стартовых рук, позиция, блеф, семи-карточный стад и другие. Книга написана простым и понятным языком и содержит множество примеров и задач.

2. «Математика покера» Билла Чена и Джеррода Анкена. Эта книга посвящена применению теории игр к покеру, то есть научному подходу к анализу стратегических ситуаций. Авторы объясняют основные концепции теории игр, такие как равновесие Нэша, доминирование, смешанные стратегии и др., а также показывают, как использовать их на практике в покере. Книга требует некоторых математических знаний, но очень полезна для тех, кто хочет повысить свой уровень игры.

3. «Психология покера» Алана Скунмейкера. Эта книга рассказывает о том, как влияют психологические факторы на игру в покер. Автор изучает различные типы игроков, их мотивацию, эмоции, стиль игры и ошибки. Он также дает советы, как контролировать свои чувства, как анализировать противников и как адаптироваться к разным ситуациям. Книга поможет вам не только лучше понять себя, но и своих оппонентов.

5. «Покер: стратегия» Коллина Мошмана. Эта книга посвящена математической стороне покера, то есть расчету вероятностей, пот-оддсов, имплайд-оддсов, ожидаемой ценности и др. Автор объясняет, как использовать эти понятия в разных видах покера, таких как холдем, омаха, стад и др. Книга содержит много примеров, таблиц и графиков, которые помогут вам лучше понять математику покера и принимать правильные решения за столом.