2 мин.

5 персон проигравшие матч Байеру

Андре Виллаш-Боаш

Если проиграли, значит виноват тренер, не всегда придерживаюсь этого мнения, но в этом матче, именно, так и было. Возникают вопросы по стартовому составу. Почему вместо Файзулина не вышел Шатов, который отлично проявлял себя в предыдущих матчах Лиги Чемпионов. Файзулин запомнился в первой половине игры только предупреждением и не совсем удачными действиями в центре поля. Файзулин и Рондон были худшими в первом тайме, почему не последовали замены в перерыве, атакующая игра не шла, в обороне тоже не все было гладко. Непонятно почему Виллаш-Боаш продолжает уперто доверять Рондону место в стартовом в составе. Почему Кержаков не вышел раньше, почему не появился Аршавин, который был в силах отыграть минут 20 и попробовать за счет нестандартных действий на свеженького обострить игру Зенита. Неторопливость в принятий решений главного тренера Зенита по ходу матча стоят питерцам очков, в этот раз трех - впервые в этом сезоне.

Саломон Рондон

Старания нападающего видны не вооруженным глазом: бегает, старается, цепляется за мяч, и это, наверное, все, что можно занести в актив венесуэльского нападающего. Все 3 матча Саломона Рондона в Лиге чемпионов были проведены на низком КПД для команды. Ни одного гола, ни одной результативной передачи, море загубленных моментов в матче с Бенфикой, ноль созданных моментов с Монако, и совсем блеклая игра в Леверкузене. Надеюсь Рондон футболист не только для внутреннего пользования, но пока так и получается.

Мигель Данни

Не лучший матч португальца. Тоже старался, как и всегда, бегал, пробовал обострять, но против него удачно действовали игроки Байера. Жаль, потому что, именно, он является мотором команды, он ведет и строит атакующую игру Зенита. К сожалению, в «отсутствии» Данни лидера на поле не оказалось, который мог бы взять игру на себя…. А Халк им никогда не являлся.

Николас Ломбертс

В принципе, действовал неплохо весь матч, но проиграл единоборство при стандарте, когда забивал Пападопулос. В этом моменте Ломбертс потерял позицию и действовал не по игроку. Это ключевой момент матча, после которого шансов спасти матч у Зенита не осталось.

Аксель Витсель

Как и всегда от бельгийца не приходилось ждать обостряющих передач. Но и в основной своей работе был плох. В отборе действовал неудачно и был статичен весь матч. 40 миллионов Витселю с такой игрой не отбить никогда.