4 мин.

Шизофрения. Как Спартак засорял медиапространство

Доброго времени суток, друзья и подписчики блога!

Спартаковцы уходили с поля под оглушительный свист и рев болельщиков Петровского. За несколько минут до конца встречи прослушав еще и песенку с Виража: "Москва по ком звонят твои колокола, 15 лет ты ждешь победы Спартака...." В головах красно-белых лузеров звучала только одна мысль: "В любой непонятной ситуации вали все на судью". В этом смысле, единственным достойным человеком выглядел главный тренер "Спартака" Массимо Каррера, который не поддался на провокацию журналиста "Матч ТВ" и не стал развивать тему судейства. Однако в глазах красно-белой общественности итальянский тренер выглядел "белой вороной". Другие участники, действующие лица, "легенды Спартака", да и просто сочувствующие, начали плач Ярославны практически сразу.

Кто что сказал:

Началось все с Куинси Промеса, который в ироничной манере решил потроллить судью. Видимо Куинси умеет не только красиво нырять, но и говорить. Зачет!

Куинси Промес: «Иванов – отличный рефери. Лучший в РФПЛ»

Далее уже без шуток. Ивелин Попов (не путать с Олегом Поповым!) негодует. Хотя возможно Ивелину стоило бы больше задуматься об упушенных голевых возможностях. Но зачем, когда есть на кого свалить ответственность.

Ивелин Попов: «Неприятно, что нас так убивают. Пусть судья помнит: бог все видит!»

Идем дальше. Вот и капитан красно-белых подключился. Вы думаете Денису Глушакову стыдно за свою игру? За то, что он недорабатывает на поле? Выключается из эпизодов? Не добегает? Да нет же! Денису стыдно за весь чемпионат! То есть бывшему хавбеку "Локо" ушедшему в "Спартак" за трофеями, что называется за "державу обидно". Нечего сказать, масштабная личность! После окончания карьеры, Денису только в ГосДуму!

глуш

Денис Глушаков: «Стыдно за такой чемпионат»

Без сомнения должно было выступить и руководство. Игра Родионову понравилась ну а дальше прямо как в песне "Джин-Тоник":

Сергей Родионов: «Более плохого судейства я не помню, но Валентин Иванов, наверное, опять скажет, что все замечательно»

Дальше "Спартак" пустил в ход тяжелую артиллерию.  Легендарный тренер красно-белых, давно ушедший на покой, промышляющий в основном рыбалкой и не знающий кто такой Массимо Каррера вдруг проявил активность в СМИ и не преминул покритиковать судью. Олег Иваныч дело говорит! В его время "Спартак" всегда судили честно и по букве закона. Кто бы сомневался.

Олег Романцев: «С таким судейством «Зенит» и Лигу чемпионов может выиграть»

Видимо Олег Иваныч и все остальные настолько накалили медиапростраство, что дальше пошли заявления, похожие на записки из сумасшедшего дома. Боюсь представить, чтобы случилось с несчастным Сергеем Ивановым, если бы такие как Рейнгольд работали бы во властных структурах. Скорее всего арбитра казнили бы на Красной Площади, а Первый канал показал бы казнь в прямом эфире.

роман

Рейнгольд: «Арбитра прямо со стадиона нужно было увозить в тюрьму, он преступник»

Дальше "Спартак" решил видимо опрашивать всех сотрудников клуба насчет судейства. Выступил врач красно-белых (ждем мнения уборщицы, повара и других прекрасных людей, работающих на базе в Тарасовке)

Врач «Спартака»: «Как же «Зенит» боялся нас, чтобы так рано засветиться с админресурсом?»

Разумеется должен был выступить кто-то из РФС и этот кто-то конечно должен был быть из красно-белых. Никита Палыч попросту предложил Сергею Иванову завершить карьеру:

Никита Симонян: «Если Сергей Иванов не может определить момент с Промесом и Кришито, ему нужно закончить с судейством»

Но и этого "Спартаку" показалось мало. Они решили обратиться в РФС, с целью наказать арбитра:

«Спартак» обратился в РФС с просьбой отстранить арбитра Иванова до конца сезона

Не подкачали и болельщики клуба, которые даже создали петицию о том, что деятельность Сергея Иванова нужно проверить на криминал (получение взяток и т.п.)

Дать оценку работе главного арбитра в матче 9 тура чемпионата России 16/17 "Зенит-Спартак"

Ну и конечно контрольным выстрелом в адрес судейского корпуса стало выступление нашего вездесущего министра спорта и по совместительству президента РФС (осталось видимо занять еще кресло главы департамента судейства) Виталия Мутко, который сетует на то, что на игру поставили неопытного арбитра. По выржению президента РФС "мальчика". То, что "мальчик уже четыре года работает в РФПЛ и провел огромное число матчей, Мутко видимо не в курсе. 

мутко

Виталий Мутко: «Зенит» – «Спартак» – ключевой матч, а на него ставят мальчика, который судит вторую игру»

Результатом всей этой истерики в СМИ и шизофренических заявлений стала отставка Валентина Иванова. "Спартак" убрал руками Мутко главу департамента судейства. То есть по сути применил тот самый административный ресурс, о котором так любят распространятся красно-белые, когда говорят про ЦСКА или "Зенит". Выводы делайте сами.

Валентин Иванов покинул пост главы Департамента судейства

Можно как угодно относиться к этой вакханалии (по сути из-за одного эпизода) устроенной "Спартаком" в средствах массовой информации, но ясно одно:

Спартаку не нужны трофеи, не нужны победы, нынешнему Спартаку нужна только скандальность, привлечение внимания к себе, а также постоянные поиски внешних врагов: Гинера, Миллера, еще кого-то. Так руководство клуба может еще долго водить за нос болельщиков красно-белых отвлекая их от огромного вороха внутренних проблем.

P.S. Каррера классный мужик и хороший тренер, но цикл "Спартака" еще никто не отменял!

Подписывайтесь на блог и следите за обновлениями! Спасибо всем кто поддержал автора, не пожалел "+" и не поленился сделать репост