7 мин.

Тоттенхэм - Арсенал. Большая разница

 

 

Встреча первой и четырнадцатой команд АПЛ прямо сейчас. Едва ли было северолондонское дерби, перед которым бы команды разделяло столько строчек в таблице. Да и не в таблице дело, вся горечь ситуации в том, что по игре пропасть не менее велика. От полного уныния спасает только надежда, что Арсенал таки сможет собраться против сильного коллектива и принципиального соперника.

Лучшие в Тоттенхэме, это практически лучшие в АПЛ. Такой расклад говорит сам за себя.

Тройка лидеров Арсенала.

Преимущество Арсенала в легендарном дерби пока что выглядит весьма значительным.

Харри Кейн единоличный лучший бомбардир легендарного противостояния, да еще и действующий игрок, каждый матч грозящий улучшить результат.

Артета против Моуриньо в рамках АПЛ. Единственная пока встреча закончилась волевой победой команды именитого португальца.

Что и говорить, у Моуриньо крайне солидная статистика против Арсенала в рамках АПЛ.

Преимущество Тоттенхэма зримо в турнирной таблице, зримо оно и в статистических показателях.

Арсенал среди недели провел тренировку предельно приближенного ко второму состава против австрийского Рапида, лихо вынеся соперника 4-1.

Тоттенхэм полуторным составом на выезде упустил победу против другого австрийского клуба - ЛАСК, но и ничьи хватило чтобы обеспечить выход в плэй-офф лиги европы. Заметим, что у Тоттенхема и игра выдалась сложнее, и в составе было больше игроков основы, чем у Арсенала. Да и играл Арсенал дома, а Тоттенхэм на выезде. Какую-то помощь Канонирам это должно оказать.

В десятом туре Арсенал потерпел домашнее поражение от Волков. Канониры сваливаются все ниже и ниже в таблице.

Тоттенхэм в игре десятого тура в гостях сумел сдержать Челси. Очень достойный результат.

У Тоттенхэма Ламела аут, Регилон, Кейн, Алдеврейрелд под вопросом. У Арсенала Пепе - дисква, Парти и Луиз под большим вопросом.

Тоттенхэм фаворит букмекеров. И это совершенно по делу. Однако от ставки на этот матч я бы отказался, Арсенал может выстрелить в дерби вопреки всем объективным факторам. 

Ставки на победу хозяев в едином порыве.

Победа Волков посрамила всех прогнозистов. 

Общее положение вновь не изменилось.