4 мин.

Кубок Английской лиги. 1/8 финала. Ливерпуль - Арсенал

Повторный выезд на Энфилд, теперь в рамках второстепенного кубка. Мало кто из тех, кто играл в матче АПЛ, выйдет на поле в предстоящей игре. Ждем веселый междусобойчик, с непредсказуемым исходом.

Кубок Английской Лиги основан в далеком 1960-ом году. Больше всех побед одержал Ливерпуль - 8. У Манчестер Сити 7 побед.

Успехи Арсенала гораздо скромнее, лишь две победы. Вот проигранных финалов аж целых 6. Особенно вспоминается фееричеcкое поражение от Бирмингема, с решающим голом пропущенным на последних минутах игры. Тогда победы Арсенала были далеко позади, а серия трофеев в кубке Англии еще не началась. Так хотелось трофея, а он был так глупо упущен.В личных встречах клубов в рамках кубка английской лиги небольшое преимущество на стороне Красных.Жулио Баптиста лучший бомбардир противостояния Ливерпуля и Арсенала в кубке английской лиги. Собственно выступлением именно в этом турнире он более всего и запомнился.Предыдущий матч команд состоялся всего три дня назад. Преимущество Ливерпуля, как по игре, так и по счету было убедительным. Другое дело, что сегодня на поле выйдут, по большей части, совсем другие люди.Предполагаемые стартовые составы команд. Тренеры команд ясно дали понять, что в дело пойдут вторые составы. Посмотрим на новичка-вратаря Рунарссона. Пепе в старте. У Ливерпуля, Жота рвется развить голевой успех. Интересно помотреть на Минамино. В общем, многие игроки имеют шанс провести полный матч на поле, которого у них не бывает в АПЛ.Трудно букмекерам выкатывать котировки для таких матчей. В любом случае, хозяева фавориты, но понимаем, что любой исход не будет удивителен.Прогнозы на такие матчи дело совсем неблагодарное. Как видим, три прогноза - три разных исхода.