6 мин.

«До меня о кузовных гонках на sports.ru вообще ничего не было», - автор блога WTCC for life

alex-botsman - автор уникального блога. WTCC for life - единственный блог, который рассказывает читателям о кузовных гонках. Если вы еще не пошли подписываться по каким-то причинам, то сейчас расскажем вам подробнее, почему вам лучше все-таки это сделать.

Фото

1. У меня нет пистолета и вашей головы, так что придется убеждать вас мирным путем. Про уникальность этого блога я уже сказал и сейчас продолжу список. Автор освещает главные новости турнира. Например, что три автопроизводителя готовы прийти в WTCC или Citroen уйдет из WRC или WTCC в 2017 году. Это безусловный плюс и без новой информации вы не останетесь. 

Фото

2. Допустим, вы сейчас решили начать следить за WTCC. С чего начать? alex-botsman делает обзоры перед и после этапов. Перед этапом задает вопросы, ответы на которых таится в предстоящей гонке, а потом блог подводит итог этапа. Вы можете влиться в этот турнир сразу же и это хорошо!

Гифка

3. Вам не нравятся гонки? Есть посты, которые удивят и развеселят каждого! Здесь, например, блог рассказывает о бойне на Москоу Рэйсвей (кто не любит вырезки самых крутых моментов из гонки?). А вот пост про костюмы Стефано Д'Асте вообще шикарен! Не любителям гонок здесь тоже найдется место!

Фото

Я не убедил? Тогда слушаем, что говорят читатели блога WTCC for life!

Kutuzov:

Очень хороший, нужный блог. С обзорами кузовных гонок на этом сайте, мягко говоря, вообще не густо, а тут пожалуйста.Радует оперативность материала, а также наличие авторской подачи, а не просто перепост с другого ресурса.Автору удается сочетание обзора как непосредственно гоночных событий, так и окологоночных моментов между этапами, ну и конечно интересно знать как там эти.. Весты наши :-)Также в плюс наличие обратной связи.Критиковать не хочу-не буду, видно что делается всё с любовью.Лично мне хотелось бы чуть подробнее описание гонки. Да, даже если она получилась скучной.Автору респект и всяческих успехов!

Гифка

Sanchow'S:

Блог "WTCC for life" вполне самодостаточный. До него, по крайней мере в обозримом прошлом, никто ничего подобного не делал. Все этапы чемпионата освещаются довольно подробно и без лишней "воды" - отсутствуют "километровые" посты с "миллионами" фотографий и "тоннами" технического текста - и это очень радует. Да и об "околотуринговой" жизни статьи регулярно выходят.Ещё бы что-то подобное о DTM и BTCC увидеть на сайте))Единственное чего сильно не хватает блогу, как мне кажется, - это читателей. Всё таки автоспортивный раздел больше под "Формулу-1" заточен - она и забирает львиную долю аудитории.

Гифка

А теперь представляю вашему вниманию интервью с alex-botsman! Читаем:

Когда начал увлекаться гонками? 

Не так уж и давно на самом деле. Первый заход в WTCC случился в 2009 году, с приходом туда заводской команды Лада. Правда, потом случился кризис и команда ушла, чтобы вернуться в 2013-м. Вот с тех пор я и смотрю почти каждую гонку.

Фото

- Что привело тебя в раздел WTCC на sports.ru? Как родилась идея завести блог?

- Хм, нескромно конечно, но в раздел WTCC меня ничего не приводило, я его сам вокруг себя создал. До меня о кузовных гонках на sports.ru вообще ничего не было, вот я и создал блог, закрывающий пустую нишу. По-моему, это лучше, чем создавать стопицотый формульный блог.

Какой самый любимый этап WTCC?

- Вообще, излюбленный этап WTCC - Макао, обычно венчавший собой сезон. Он проводился на очень специфическом треке: одна часть - широкие скоростные улицы, а другая - узкая извилистая горная дорога, на которой невозможно обгонять умеет обгонять только один пилот - Роб Хафф (в 2012 году в этой тесноте он бесстрашно шел в атаку, отыгрывал позиции и в итоге набрал ровно столько очков, сколько было нужно, чтобы стать чемпионом). К сожалению, в этом году Макао в календаре нет, а из всех прошедших этапов мне больше всего понравилась бойня, которую пилоты устроили на Москоу Рэйсвей.

- Следишь за другими видами спорта?

- Конечно, за биатлоном и за футболом. Поглядываю также за хоккеем и Формулой-1. Кроме того, весьма интересным выглядит новообразованный туринговый чемпионат TCR, хотя на то, чтобы писать о нем в блоге, времени почти нет.

Фото

Какое твое главное достижение на Трибуне? 

- Ну, один раз материал с моего блога попал на главную, если это можно назвать достижением.

Фото

Стоп-стоп, а как же лидерство в теге WTCC и еще 40 тегах? Шикарное ведь достижение!

Гифка

Чего тебе не хватает на Трибуне?

- Много чего, так сразу и не скажешь. Из функционала мне бы хотелось, чтобы была возможность посмотреть, кто репостнул статью или статус, из остального - не хватает добротного блога о чемпионате мира по ралли. Он вообще никак не освещается!

Был когда-нибудь на этапах WTCC?

- Увы, пока никак не получается. Жалко, что в 2009-м году не получилось с российским этапом. Тогда он планировался в Тольятти, а я там жил раньше, так что обязательно бы посетил.

Фото

Спасибо большое за ответы и творческих успехов!

Подписывайтесь на WTCC for life и высказывайте свое личное мнение по поводу постов. Только с вашей помощью блог станет еще лучше! 

Материалы блога