😳 Нереальное спасение в НХЛ: вратарь «Баффало» вытащил шайбу закинутой за спину ловушкой

Сэйв года?

Главный эпизод сегодняшней ночи произошел в Питтсбурге, а его героем стал – сюрприз-сюрприз – вратарь «Баффало». Игроки «Сэйбрс» нечасто обращают на себя внимание – в основном, если спорят с руководством клуба по поводу операции, а про голкиперов так вообще вспоминают лишь после очередного мешка шайб (ну ладно, Луукконен, кажется, не такой). Но тут случился эпизод, достойный топовых хайлайтов недели.

На 15-й минуте первого периода игроки «Пингвинс» пытались реализовать большинство 5х4, шайба отскочила под ворота к Эвану Родригесу, открывшему счет в матче за несколько минут до этого. Форвард бросил в уже пустой угол, голкипер «Баффало» Малькольм Суббан кинул свое тело в ту сторону, явно не успевая – но шайба не зашла в пустые ворота!

Что? Как? Почему?

После нескольких повторов вы поймете, что Суббан отразил ее рукой, которая в этот момент была за спиной (клюшки у него уже не было). До гола оставалось 2-3 сантиметра – арбитрам даже пришлось смотреть «кино». Обязательно и вы полностью посмотрите эпизод:

Но на самом деле все получилось случайно.

«Честно говоря, я даже не понял, что произошло, – признался Суббан после матча. – Я думал, что кто-то ударил меня по перчатке или что-то в этом роде. Я не знал, что это была шайба. Я понятия не имел.… Я не знал, что случилось. Потом я увидел повтор. Это был довольно удачный сэйв».

Удачных спасений у Суббана набралось за вечер 45 – это не помогло «Баффало» выиграть, но при этом позволило взять очки. Команда уже 4 матча не уступает в основное время. Для Малькольма это только второй матч за «Сэйбрс» – возможно, его обмен из «Чикаго» был не такой уж и плохой идеей.

НХЛ

Регулярный чемпионат

Русское звено «Сент-Луиса» опять разрывает – на этот раз пострадал «Даллас». Каждый набрал по два очка, у Тарасенко – дубль

«Оглядитесь вокруг, весь мир идет вперед – последние 10 лет американцы нам жопу дерут». Бардак в хоккее Канады

«Вашингтон» пропустил 3 гола за 34 секунды. А ведь перед этим мог забивать Овечкин