3 мин.

«Манчестер Сити» - «Интер»: миланцы помешают сопернику оформить требл?

Финал Лиги чемпионов приближается. В Стамбуле за трофей сразятся «Манчестер Сити» и «Интер». «Горожане» считаются фаворитом поединка и мало кто верит в шансы итальянского клуба.

Однако «Интер» может оказаться не таким простым соперником, как многим кажется. Миланцы не смогли конкурировать с «Наполи» за титул в Серии А, но вышли из трудной группы в Лиге чемпионов («Барса», «Бавария» и «Виктория Пльзень») и выиграли два трофея – Суперкубок и Кубок Италии.

Кроме того, к финалу «Интер» подходит в отменной форме – 11 побед в 12-ти последних матчах с учетом разных турниров. Стоит обратить также внимание на то, что подопечные Индзаги забивают уже 13 матчей подряд.

«Манчестер Сити» пропустил в трех последних поединках, а также в семи из восьми предыдущих матчей вне родных стен «Этихада». Полагаю, что это один из самых важных моментов, который многие не учитывают. «Сити» провел действительно мощный сезон, но за пределами своего стадиона команда Пепа далеко не так хороша.

В Лиге чемпионов все три гостевых матча плей-офф у «Сити» завершились с одинаковым счетом 1:1 и не скажешь, что в этих поединках «горожане» были особенно хороши и не победили каким-то чудом. Можно также обратить внимание, что в семи последних матчах за пределами «Этихад» у «горожан» всего три победы.

Среди них успех в финале Кубка Англии против «Манчестер Юнайтед». Но давайте и тут разберемся чуть детальнее. Разве «Сити» доминировал в том матче? Вовсе нет! Гюндоган забил дважды из-за штрафной. И если в первом случае ему удался по-настоящему яркий удар, но во втором случае удар толком не получился – гол состоялся во многом из-за ошибки Де Хеа. Кроме того, «Сити» в том матче почти ничего не создали из пределов штрафной, а показатель xG очень красноречив – 1.15:1.53 в пользу «Юнайтед».

Так вот учитывая все вышесказанное и приведенную статистику по командам, можно сделать вывод о высокой вероятности гола в исполнении итальянцев. Тем более что в Лиге чемпионов «Интер» забивает в среднем по 1.58 мяча за игру.

Вместе с тем, поклонники более высоких коэффициентов и рискованных ставок, могут обратить внимание уже на индивидуальный тотал «Интера». Миланцы явно будут уповать на контратаки и стандартные положения. Футбол «Сити» подразумевает пространство для атаки соперников, и команда Индзаги должна пользоваться этим сполна.

Кроме того, я бы рассмотрел вариант с пенальти. Итальянцы наверняка будут искать контакт в чужой штрафной площади, но при этом могут ошибиться и сами в обороне – «Сити» порой крутит невероятные кружева в своей атаке, что может легко заставить ошибиться соперника.

В итоге считаю, что просто гол максимально вероятное событие в матче, а два других варианта – это уже более рискованные и на усмотрение каждого.

Ориентировочные составы на матч «Манчестер Сити» - «Интер»:

  • «Манчестер Сити»: Эдерсон – Уокер, Диаш, Аканджи – Стоунз, Родри – Силва, Де Брюйне, Гюндоган, Грилиш – Холанд

  • «Интер»: Онана – Дармиан, Ачерби, Бастони – Думфрис, Барелла, Брозович, Чалханоглу, Димарко – Лаутаро Мартинес, Джеко

Прогноз и ставки на финал Лиги чемпионов «Манчестер Сити» - «Интер»:

  • «Интер» забьет за 1.71;

  • ИТ2Б (1.5) за 4.30;

  • Пенальти: да за 2.90.

Котировки в обзоре указаны по линии Бетсити.

Фото: UEFA/Manchester Evening News/SkySports