3 мин.

«Челси» - «Ливерпуль» и другие матчи АПЛ: прогноз и ставки на 4 апреля 2023 года

На сегодня в Англии вынесено сразу четыре перенесенных матча в Премьер-лиги. Главная афиш – это поединок между «Челси» и «Ливерпулем». Но и громе этой вывески здесь есть на что обратить внимание.

«Борнмут» - «Брайтон». Хозяева борются за выживание, а гости – за Лигу чемпионов. Оба коллектива нуждаются в победе и при этом любят играть в атаку – поэтому нас ждет футбол на встречных курсах. Де Дзерби и вовсе отдают предпочтение бесшабашному стилю, в результате чего его «Брайтон» выглядит очень ярко. Средний тотал матчей «Борнмута» в Премьер-лиге Англии 2.9 гола, а «Брайтона» - 3.2. Прогноз на матч: ТБ (2.5) за 1.75.

«Лестер» - «Астон Вилла». «Лисы» расстались с Роджерсом, но вряд ли сразу поменяют стиль своей игры – наверняка они продолжат ставить на атаку. Тем более что дома им нужно думать о победе в каждом матче, чтобы не вылететь в Чемпионшип. «Вилла» при Эмери прогрессирует и здорово умеет пользоваться свободным пространством. Правда, при этом бирмингемцы сами не слишком надежны при обороне. В первом круге общими усилиями соперники наколотили шесть мячей в очном поединке. Предстоящая встреча обещает быть тоже веселой. «Лестеру» нужна только победа, а «Вилла» может играть раскрепощено из-за отсутствия турнирного давления. Прогноз на матч: ТБ (2.5) за 1.90.

«Лидс» - «Ноттингем Форест». Соперники – конкуренты в борьбе за выживание. «Лесники» слабо играют на выезде, но нынешний «Лидс» не особо стабилен – поэтому лезть в исход не очень хочется. Зато можно подумать про карточки – у соперников хватает грубых и «горячих» игроков, что обещает высокий накал страстей – тем более что подогревать его будет турнирная принципиальность. Рефери встречи – Роберт Джонс – показывает в нынешнем сезоне в среднем по 3.94 ЖК за игру. Прогноз на матч: ТБ ЖК (3.5) за 1.70, удаление: да за 6.00.

«Челси» - «Ливерпуль». Теперь поговорим о центральном поединке игрового дня в Англии, а то и во всем мировом футболе. Соперники пять раз подряд сыграли вничью, три последние встречи между ними завершились без голов в основное время. Предположу, что этой скучной серии пора прерваться – сегодня мы можем рассчитывать на футбол без обороны в исполнении обеих сторон.

«Челси» уже ни за что не борется в чемпионате, а на днях расстался с Поттером. Теперь лондонцам ничего не остается, кроме как давать яркое шоу в домашних матчах чемпионата и стараться хоть как-то радовать своих фанатов. «Ливерпуль» тоже в кризисе, но сохраняет реальные шансы на еврокубки – поэтому команда Клоппа точно будет агрессивна ради победы.

Для обоих грандов текущий сезон выдался невероятно сложным и в подобном матче обе команды будут охотно идти вперед. В обороне они слишком уязвимы и пропускают в среднем больше гола за игру. При этом в атаке у «Челси» и «Ливерпуля» действительно хорошие исполнители. Предположу, что визави наконец выдадут яркий матч и порадуют публику голами в достатке. Прогноз на матч: ТБ (2.5) за 1.84, каждая команда больше (1.5) гола за 6.00.

В обзоре использованы котировки по линии Бетсити.

Не забывайте ставить «плюс», подписываться на блог и делиться своими ожиданиями от матчей в комментариях!

Фото: SkySports