2 мин.

«Арсенал» не заметит «Лестер», а «Ливерпуль» снова ждут проблемы? Прогноз и ставки на АПЛ

Сегодня в Англии много интересных матчей и многообещающих афиш с точки зрения ставок. Поделюсь мнением о наиболее интересных и перспективных поединках на мой взгляд.

«Лестер Сити» - «Арсенал». Волевая победа лондонцев над «Астон Виллой» в прошлом туре говорит о том, что подопечные Артеты миновали кризис. «Лестер» прибавил в сравнении со стартом сезона, но все же серьезно уступает в классе. Кроме того, «лисы» по-прежнему уязвимы в обороне и не могут похвастаться надежным голкипером. Роджерс любит играть в атаку, а значит гости получат много свободного пространства – это будет на руку Артете и Ко. «Арсенал» выиграл четыре последние встречи с «Лестером» - все в два мяча. Предполагаю, что лондонцы продлят эту серию. Ставка: Ф2(-1.5) за 2.70.

«Лидс» - Саутгемптон». Встречаются конкуренты по борьбе за выживание. Матч может получиться очень захватывающим, но для ставок подходит успех хозяев. По мне состав у йоркширцев интереснее, да и футбол они способны показывать очень яркий. «Лидс» сменил главного тренера и на эмоциях после назначения Грасии команда должна дома взять три очка против одного из главных аутсайдеров лиги в нынешнем сезоне. «Саутгемптон» настолько погряз в проблемах, что клубу наверное нужно отправится в Чемпионшип для перестройки. Ставка: П1 за 1.97.

«Борнмут» - «Манчестер Сити». Гости сильнее, но в последнее время команда Гвардиолы выглядит не лучшим образом и много вопросов к обороне. «Горожане» пропускают пять матчей подряд. «Борнмут» забил в шести из семи последних домашних встреч. «Вишни» неплохо смотрятся в атаке и на действующего чемпиона точно настроятся максимально. Уверен, что им по силам забить, но и устоять самим в обороне будет просто невозможно. В трех из четырех прошлых матчей между ними был обмен голами. Ставка: обе забьют: да за 1.94.

«Кристал Пэлас» - «Ливерпуль». Оба клуба в кризисе. «Орлы» еще в прошлом сезоне начали перестройку во всех отношениях и смотрелись очень неплохо при Виейра. Однако нынешний сезон не так хорош – особенно лондонцы плохо вылудят после ЧМ-2022. В десяти матчах после паузы с учетом всех турниров «орлы» выиграли всего раз. «Ливерпуль» в Новом Году провел десять матчей в разных соревнованиях – три победы, пять поражений и две ничьи. Соперники мечтают победить, на фоне чего обязательно побегут вперед. За счет этого игра раскроется и насытится опасными моментами. Уверен, что голов здесь будет много и предполагаю, что «Кристал Пэлас» по такой игре может забить даже два мяча. Ставки: ТБ (2.5) за 1.86/ИТ1Б (1.5) за 3.30.

Все котировки в обзоре указаны по линии Бетсити.

Фото: SkySports