1 мин.

Известные турниры

Главное событие Мировой серии покера (WSOP Main Event) Это культовый турнир, который ежегодно проводится в Лас-Вегасе. Чемпион Главного события получает не только огромный денежный приз, но и легендарный браслет чемпиона. В 2022 году шведский игрок Эсперансен выиграл $10 млн.

Чемпионат мира по хэйс-холдему (WPT World Championship) Турнир Мирового покерного тура считается вторым по престижности после WSOP. Участники сражаются за звание чемпиона и огромные призовые. В 2022 году победитель получил $3,9 млн.

Европейский покерный тур (ЕРТ) Серия турниров высочайшего уровня, проходящая в разных странах Европы. Главное событие ЕРТ в 2022 году выиграл Адриан Стюард, заработав €1,3 млн.

Aussie Millions Ежегодный турнир в Мельбурне с гигантскими бай-инами и невероятными призовыми фондами. В 2023 году в Главном событии разыгрывался приз $3,2 млн.

Triton Poker Super High Roller Series Серия самых дорогих турниров в мире для элитных игроков с бай-инами от $50,000 и выше. Призовые здесь измеряются миллионами долларов.

Эти турниры привлекают лучших профессиональных игроков со всего мира и становятся ярчайшими событиями в покерном календаре.