3 мин.

Забирай, пока не поздно! Пять вожделенных игроков португальской лиги

Léo-Bonatini

Андре Пинто, «Брага» Новоиспечённый обладатель Кубка Португалии Андре Пинту не первый год уже на радарах у европейских клубов и нынешний сезон для капитана «канониров» по-видимому, станет последним. Воспитанник  «Порту» уже пробовал свои силы, вне Португалии играя, за греческий «Панатинаико́с» пару лет назад. За 26-летнего игрока по слухам португальской прессы начали охоту  лиссабонский «Спортинг» и ряд клубов из Испании. Цена  защитника по информации сайта transfermarkt составляет всего-то 3 с половиной миллиона евро. Вопрос только один станут ли боссы «Браги» продавать своего ведущего игрока, на котором держится оборона всей команды.

Потенциальные покупатели: покупатели: «Спортинг», «Валенсия», «Вильярреал», «Сельта»

Рафа Силва «Брага»

Ещё один игрок «Браги» Рафа Сильва не даёт спать спокойно ночью многим клубам Европы. Вожделенный игрок «канониров» в составе своей национальной сборной отправится на Евро где шанс показать, себя Фернанду Сантуш  молодому полузащитнику предоставит.  23-трёхлетний  хавбек выглядит как самый вероятный игрок на выход  из Португальской Лиги. Руководство клуба уже высказывалось по поводу трансфера игрока и потенциальным покупателям придётся раскошелиться на кругленькую сумму не меньше 20 миллионов Евро. Многое зависит ещё от того как выступит хавбек на важнейшем турнире для португальцев и не исключено что в случаи успешной игры цена взлетит на пару миллионов.

Потенциальные покупатели: покупатели: «Порту», «Арсенал», «Лестер»

Виктор Линделёф «Бенфи́ка» 

Удивительно конечно где находят «орлы» неизвестных не кому игроков, за которых потом потенциальные покупатели готовы выкладывать баснословные суммы. Один из таких примеров молодой защитник из Швеции Виктор Линделёф был куплен у шведского, «Вестероса» за гроши.После того как травму получил талисман «Бенфи́ки» Луизау рулевой «орлов» Руи Витория начал наигрывать его в паре с Жарделом и 21-летний центральный защитник до того хорошо заиграл что получил не только позитивные отголоски в свой адрес португальских специалистов но и вызова в сборную Швеции на Евро. По информации португальских изданий мюнхенская «Бавария» начала присматривается к игроку, но этот вариант конечно маловероятен. Удержать в случае удачного выступления в составе своей национальной сборной летом во Франции «Бенфи́ки» будет крайне сложно.

Потенциальные покупатели: покупатели: «Байер», «Арсенал», «Ювентус»

Талиска «Бенфика»

Бразильский вундеркинд Талиска желаемый кусок торта для любого клуба, который хочет видеть в своей команде техничного игрока с поставленным ударом, а так же великолепного исполнителя стандартных положений. Интерес к игроку проявляют многие клубы и скаутов разных команд можно заметить на матчах «Бенфики» где они наблюдают за будущей звездой мирового футбола. Единственно что может удержать «орлов» от продажи Талиски это уход Нико Гайтана который объявил о том что он покидает команду. Талиска в этом сезоне и затравмы не сыграл, на сто процентов в двадцати одной игре полузащитник атакующего плана отличился, три раза. Уход игрока, маловероятен, но возможен.

Потенциальные покупатели: покупатели: «Севилья», «Челси», «МЮ»

Лео Бонатини «Эшторил»

В 22 года бразильский форвард середняка стал одним из лучших бомбардиров чемпионата. 17 голов в 33 матчах нынешнего сезона прекрасный показатель, поднимающий нападающего в ранг одного из востребованных игроков летом на португальском рынке. Клуб Бонатини  «Эшторил» до последнего тура вёл борьбу за еврокубки, и только трёх очков команде не хватило до заветной цели. Нападающий уже высказался по поводу того что он хочет играть в Лиге Чемпионов и интерес со стороны «Порту» не является таким уже пустым. Вопрос состоит, в том сможет, ли заиграть бывший игрок «Крузейро» заиграть в топ клубе, который ставит задачи более высокие, нежели нынешний клуб  Бонатини.

Потенциальные покупатели: покупатели: «Порту», «Брага», «ПСВ»