5 мин.

«Бенфика» - «Манчестер Юнайтед» | Превью

«Манчестер Юнайтед» уже прилетел в Лиссабон, чтобы встретится с «Бенфикой» в рамках групповой стадии Лиги Чемпионов. Превью к этому событию для вас…

«Бенфика»

Начинаем, по традиции, с хозяев. Португальский клуб подходит к матчу с «красными дьяволами» в полном составе и боевой готовности. У клуба из Лиссабона нет ни одного травмированного или дисквалифицированного футболиста.

16-ого августа, «Бенфика» начала свой сезон в матче против «Твенте» (2:2). Стоит признать накал страстей, который бушевал в этом матче. Затем лиссабонский клуб прошелся катком по «Фейренсе» (3:1) и все тому же «Твенте» (3:1). Пострадал от «Бенфики» и «Насьонал» (2:0) и «Гиморайнш» (2:1).

Подопечные Жорже Жезуша находятся на втором месте в чемпионате, уступая лишь «Порту», которые смогли взять 12 очков из 12 возможных. У «Бенфики» 10 из 12… Но на настроении это никак не сказывается. Гранд португальского чемпионата полон решимости отобрать очень важные очки у «Юнайтед» на старте группового этапа.  Однако сделать это будет совсем не просто, ибо «МЮ» сейчас на подъеме.

«Бенфика» выходила из группы в последний раз в 2005 году, оставив за бортом как раз «МЮ». С тех пор «орлы» не выходили из группы ни разу.

«Манчестер Юнайтед»

Команда сэра Алекса имеет гораздо больше игроков в лазарете, нежели их соперник. Клеверли (голеностоп), Уэлбэк (ахилл), Видич (икроножная мышца), Рафаэль (плечо) травмированы. Обидно, что именно двое молодых англичан, которые в последних матчах показывали футбол очень высокого уровня, не смогут помочь «редс» в грядущем матче. Но и без них состав у «Юнайтед» весьма внушительный.

«Красные дьяволы» уверенно идут на первом месте, громя одного соперника за другим. У «МЮ» 12 очков из 12 возможных. Мало того, англичане побили рекорд по забиваемости в первых четырех турах, остановившись на отметке +15.

Начался этот сезон с победы «МЮ» в «Комьюнити Шифилд» над «МС» (3:2). В том матче, действующие чемпионы АПЛ, показали характер, отыгравшись, проигрывая после первого тайма 2-0. Затем был не самый выразительный матч против «Вест Бромвича» (2:1). «Дьяволы» и в том матче одержали победу, но сделали это на последних минутах, доказывая, что «редс» не просто так зовутся английской командой.

После этого был разгром «Тоттенхэма» (3:0), где «МЮ» играл явно в свое удовольствие, штампуя мячи на заказ. Но самая главная феерия случилась в матче против «Арсенала», где «Юнайтед» одолел заклятого соперника со счетом 8:2. «Канониры» ничего не могли поделать с соседями из Манчестера, когда последние играли в полную силу. И заключительный матч против «Болтона», где «Манчестер Юнайтед» учинил очередной разгром (5:0), доказал, что «красные дьяволы» не просто так носят нашивки чемпионов англиской-премьер лиги.

На воротах скорее всего выйдет Де Хеа, в защите будут играть Эванс-Джонс (Смоллинг), на флангах Эвра-Смоллинг (Джонс). В центре полузащиты наверняка выйдет Андерсон, а пару ему может составить Даррен Флетчер, который окончательно залечил странный вирус. На флангах место Нани и Янга не прикасаемо, но вполне возможно, что сэр Алекс может дать шанс Валенсии доказать, что он не просто так играет в футболке «дьяволов». В нападении могут выйти Бербатов, Эрнандес, Оуэн и Руни. Кого решит выпустить Алекс Фергюсон остается загадкой.

У «МЮ» в списке бомбардиров лидирует Уэйн Руни, который уже успел забить 8 мячей.

Итак, первый матч группового этапа, который даст фору тому или иному клубу. Настоящая проверка для сэра Алекса Фергюсона и его дружины. Что будет? Узнаем 14 сентября в 22:45 по Москве.

5 прошедших матчей "Манчестер Юнайтед"

5 прошедших матчей "Бенфики"

"Горчишники" в ЛЧ

Личная статистика команд

Бомбардиры в ЛЧ