3 мин.

ЛокоАнализ: 90 минут Игнатьева против «Краснодара»

Рубрика «ЛокоАнализ» снова с вами. Обещанный анализ второго крайнего защитника — Владислава Игнатьева — в матче против «Краснодара». 

 

1-15 минуты

 

Игнатьев получает от Мамаева по ногам. Пасуется с Крыховяком, без продвижения. Участвует в позиционной короткой атаке, которая тут же «разбивается на эпизоды», без продвижения к воротам.

 

16-30 минуты

 

Игнатьев удачно принимает мяч, выбивает на Фарфана.Вбрасывает аут, не очень удачно. Затем успевает выбить мяч, прервав атаку «Краснодара». Не успевает догнать мяч перед перерывом на водопой.

 

31-45 минуты

 

«Локомотив» забивает гол с пенальти. Игнатьев авантюрно выскакивает вперед, промахивается мимо мяча и только Кверквелия и корявость краснодарского Игнатьева спасают «Локо» от проблем. Ошибается с дальней передачей, потом ещё раз. «Краснодар» сравнивает. При выходе из обороны грамотно находит Фарфана, начиная перспективную атаку. Удачно играет с Фарфаном на входе в штрафную, но тот пробить нормально не смог. До последнего контролировал Классона, но всё же позволил ему пробить, выручил Гилерме.

 

46-60 минуты 

 

Игнатьев участвует в очередной короткой позиционной атаке, далеко вперед не забегая. Частенько сваливается в центр, но атаки «Краснодара» идут через фланг Рыбуса.

 

61-75 минуты

 

Игнатьев подбирает мяч на центральной линии, не идет активно вперед. В обороне не позволяет проходить сопернику, тот пробует через другой фланг. Перехватывает мяч после выноса, затем Фарфан зарабатывает штрафной, с которого мог забить Миранчук. Не сумел помешать скинуть Классону мяч, но удар был заблокирован. Удачно вбрасывает аут, но атака не получилась.

 

76-90 минуты

 

Игнатьев играет в центре поля во время медленных попыток «Локомотива» атаковать. Находит Эдера пасом во время опасной атаки. Отдает пас Баринову «в больницу», Рамирес получает карточку. Выбивает мяч в подкате вперед, на удачу. Отбирает мяч в своей штрафной у Куэвы в подкате. Удачно вбрасывает мяч на Эдера.

 

Оценки по версии WhoScored.com

 

Неплохие цифры в 6,9 показывают, что Игнатьев сыграл нормально, но не ярко, видимо, получив команду не сильно подключаться в атаку. В атаку больше подключался Рыбус, и из этого ничего хорошего не получилось, хотя его оценка тоже неплохая.

 

 

Вполне приличное значение в 6,9 у Игнатьева показывает, что это, в принципе, не самый плохой матч Влада за «Локомотив». Его оппонент, калининградец Стоцкий сыграл собрано в обороне, не очень активно в атаке и получил оценку повыше. Хотя, парадокс оценок всё ещё не разгадан.

 

Общее впечатление

 

Общее впечатление от игры «Локомотива» — негативное. Нас перестреляли по передачам, перебили по ударам. Владение мячом также не в нашу пользу. Трудно искать позитив в этом, особенно, учитывая что «Локо» сейчас играет в оптимальном составе. Что касается Игнатьева, то он провел довольно-таки блеклый матч без явных ошибок, но и без удачных подключений. Видимо, Влад пока не в форме. Сможет ли он её набрать?

 

***

 

Прошлый материал был принят теплее, чем ожидалось. Теперь самое время проверить — что это было? Реакция на победу или действительно материалы такого рода интересны читателям? Напоминаю, что от этого зависит, будут ли регулярно выходить такие материалы, в этот раз я пробую сделать вместо двойного обзора два обзора на двух игроков. В дальнейшем, если будет интерес, будем продолжать, материалы «съедают» много времени.

 

Напоминаю, что оригиналы и первоисточники статей находятся на сайте Loko.News. Там же выходят и другие материалы про "Локомотив".