4 мин.

«Локо» душевно отметил Суперкубок: Семин и Идову спели «День победы», Смолов кричал в мегафон

Евгений Марков – с фото и видео с «ВТБ Арены».

«Локо» отмечал Суперкубок в особых футболках: на спине перед фамилиями или именами было написано «Супер». Миранчуки стал СуперБратьями, Идову – СуперБрайаном и так далее. Название трофея и статус команды (четыре титула за три сезона) позволили говорить о себе в превосходной степени.

Травмированный СуперБоря (Ротенберг), который всегда становится ведущим при праздновании, в шутку ругался на непривычную тишину в раздевалке и расхаживал в спортивных штанах по раздевалке, держа сына за руку. 

СуперБратья молчали, пока к ним не подсел Смолов и не сказал, что много шампанского не выпьет. «Мне уже поздно», – сделал Федор маленький глоток. Троица позировала для фото, слегка улыбалась и ждала, когда отступят фотографы. 

Крыховяк, только подписавший контракт на три года, копался на столе с бананами, шампанским, бутылками розовой жидкости и брикетами равиоли. Вытащил из пакета коробку макарон и засунул туда игровую футболку. 

Хеведес отхлебывал из зеленой банки пива. 

Получилось чуть буднично (все-таки полутоварищеский титул), слегка весело, но без чемпионских эмоций. 

За победные песни и танцы отвечал Юрий Семин. Когда в раздевалку внесли кубок, заиграла песня «День Победы» – Палыч, вращая кулачком, заводил игроков, а потом пританцовывал и подпевал, энергично двигая руками. Рядом в кофте с принтом Семина и надписью «Палыч» стоял его одноклассник, болельщик «Локо» и актер Валерий Баринов – «Этот день мы приближали как могли». 

«Это праздник», – спел Семин и отпил из кубка. Из игроков подхватил только Идову – громче всех, знал слова всех куплетов. 

Дальше шли «Смуглянка» и «Десятый наш десантный батальон».

Почему именно песни победы – Семин объяснял в интервью Александру Головину: «Наш Кверквелия ставил музыку в раздевалке. Я ее не понимаю, какая-то долбежка. Он говорит: «Это нас заводит» – «Нет, давайте поменяем». Поменяли на «День победы». И сработало. Пел Лев Лещенко. Когда выиграли Кубок, то поставили уже после игры. Это было просто замечательно». 

Тем временем в соседней комнатке сидел легендарный администратор «Локомотива» Анатолий Егорович Машков по прозвищу Батя (в клубе больше 40 лет, рассказывал мне о «Локо» 90-х и щедром Семине): ему тяжело ходить, поэтому со стула раздавал советы другими администраторам и скомандовал, чтобы Сухина нас с ним сфотографировал. 

«Всем хорошего вечера», – кинул на прощание Кверквелия. 

Вот такое расслабление. Спокойная раздевалка уверенных в себе игроков, которые вырвали 3:2 у чемпиона и с третьей попытки взяли Суперкубок. 

P.S. Перед этим Смолов в мегафон заряжал перед фанатской трибуной. 

А Юрий Палыч отбил ритм песни в свою честь.

Юрий Палыч всех выносит. 4 титула за 3 года – такого нет ни у кого

Какой классный получился Суперкубок у «Локо» и «Зенита»! Можно таким будет весь сезон?

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович (1,3,4); Евгений Марков (2,5,6)