4 мин.

Тамподамус — 2021

Через два дня начинается странный регулярный чемпионат 2021 года, а вместе с ним стартует и очередной конкурс прогнозистов Российского фан-клуба Молнии - «Тамподамус-2021». Ну, точнее, он уже стартовал и вы можете делать свой прогноз на предстоящий матч против Чикаго по этой ссылке — https://tampabaylightning.ru/tampodamus/.

Сначала о призах. 

Призом за первое место будет книга #ВеримВТампу — Полная история Tampa Bay Lightning 1992-2019.

Призом за второе место будет шайба Tampa Bay Lightning с автографом Никиты Кучерова. 

Наконец, «бронзовой наградой» станет фотография Никиты Кучерова, опять же с его автографом. 

Вот так выглядят все три приза в Тамподамусе-2021:

Если у победителя уже есть книга, он получит шайбу, а книгу получит участник, занявший второе место. Если книга имеется у прогнозистов, занявших первое и второе место, то они получат шайбу и фотографию, соответственно, а книга достанется третьему частнику. 

Особо обращаем внимание, что доставка призов будет осуществлена Почтой России за счёт отправителя/организатора (для Москвы возможна личная встреча) только по территории России. Доставка призов за пределы России будет осуществлена любым указанным способом за счёт получателя (победителя) – увы, международная доставка (в том числе и в страны бывшего СССР) слишком дорогая, чтобы брать и данную финансовую нагрузку на себя.

Теперь о правилах:

Собственно, они не изменились.

  1. Прогноз можно давать только на следующий матч (давать серию прогнозов на несколько матчей вперед нельзя). Приём прогнозов заканчивается за 2 часа до начала матча (за 2 часа до начала матча открывается прием прогнозов уже на следующий матч). Учитывая, что в с учётом формата этой регулярки  соперник зачастую может быть один и тот-же, необходимо обращать внимание на этот момент, чтобы не возникало вопросов типа «почему мой прогноз не учтен?» — вполне вероятно, что ваш прогноз получился уже на следующий матч, если вы не успели сделать прогноз за два часа до стартового вбрасывания. На странице прогноза указана дата и время начала матча – обращайте на нее внимание.

  2. В рамках прогноза необходимо выбрать исход матча (победа, поражение, поражение в овертайме), количество забитых голов, количество пропущенных голов. Максимальное количество забитых/пропущенных голов – десять.

  3. В зависимости от количества выбранных забитых голов, будет предложено соответствующее количество строк, в которых можно выбрать прогнозируемых авторов голов Тампы (из выпадающего меню). Авторы голов соперника не прогнозируются в рамках Тамподамуса.

  4. В списке выбранных авторов голов можно отметить свой прогноз на автора первого и победного гола Молнии (в случае победы). В случае, если выбрано поражение Молнии система не даст возможность записать прогноз с выбранным победным голом.

  5. После нажатия кнопки «Записать» — ваш прогноз сохраняется в базе данных и вам выводится сообщение об этом с представлением вашего прогноза. При этом в любой момент вашего обращения к странице Тамподамуса вам будет показан ваш прогноз, который вы можете корректировать любым образом (например, если вы узнали, что игрок, которому вы прогнозировали авторство гола не сыграет в матче), но не позднее, чем за 2 часа до начала матча. Обратите внимание, что в случае, если прогноз содержал ошибку (например, наличие победного гола при выбранном исходе «поражение»), прогноз в базу данных внесен не будет, а вам будет выведено сообщение об ошибке с предложением скорректировать прогноз.

  6. По итогам матча результаты прогноза сравниваются с протоколом матча и начисляются баллы:

Основные баллы:

  • 1 балл за прогноз – начисляется просто за факт участия, вне зависимости от результатов прогноза;

  • 5 баллов за угаданный исход (победа/поражение).

Дополнительные баллы:

Обращаем внимание, что следующие баллы начисляются только в случае угаданного исхода (победа/поражение).  Если исход не угадан, то вне зависимости от того, сколько было угадано авторов голов и т.д., вы получите только 1 балл – за участие.

  • 5 баллов за правильно угаданное количество забитых голов;

  • 5 баллов за правильно угаданное количество пропущенных голов;

  • 5 баллов за правильно угаданную разницу голов;

(соответственно, правильно угаданный счёт матча принесет вам 21 балл: 1 балл за участие, 5 баллов за угаданный исход и трижды по пять баллов за угаданное количество голов).

  • З балла за каждого правильно угаданного игрока Тампы, забившего гол. Обратите внимание – чтобы не допустить «читерства» и попытки набора очков за счёт исключительно угаданных авторов голов (выбираем 10 забитых голов, записываем в них всех игроков атаки – авось хоть кто-то забьет и не угадав количество забитых голов, за счёт угаданных авторов может очков получится больше) введены также штрафные баллы – в случае, если выбрано более 5 заброшенных шайб, за каждого неправильно указанного автора голов из результатов прогноза вычитается один балл.

  • 5 баллов за каждого правильно предсказанного автора первого и/или победного гола.

  1. Кто наберет наибольшее количество очков по итогам всех матчей регулярного чемпионата (сколько бы их не было в итоге) тот и станет победителем конкурса.

  2. Таблица прогнозистов с указанием количества набранных баллов по каждому виду возможного набора обновляется после публикации протокола каждого матча на сайте.  Обратите внимание: пока протокол матча не опубликован на сайте, обновление результатов не происходит (на практике: не нужно кричать «где мой результат?!» если вы видите, что на главной странице сайта вместо счета завершившегося матча указано «протокол недоступен»).

Всем удачи!