4 мин.

«Ювентус» 2 – 0 «Удинезе»

0

Что нужно было знать до матча:

  • «Ювентус» выиграл последние пять поединков против «Удинезе» и не пропускал в последних трёх из них;

  • В последних 18 встречах между «зебрами» Серии А была зафиксирована всего лишь одна ничья (0-0, 21 декабря 2011);

  • В Турине же в последний раз «Ювентус» и «Удинезе» играли вничью аж в далёком 1990 году (1-1);

  • С начала текущего года «Удинезе» одержал всего лишь одну победу на выезде, в феврале против «Болоньи» (2-0);

  • В прошлом году «Ювентус» выиграл все домашние матчи (рекорд европейских ТОП-5 чемпионатов);

  • В прошлом сезоне Фернандо Льоренте забил в обоих поединках против «Удинезе»;

  • В последних восьми играх против «Ювентуса» Антонио Ди Натале не забил ни одного гола (с апреля 2010-го).

Игра прошла с большим преимуществом «Ювентуса», в первом тайме – тотальном. После перерыва «Старая Синьора» ослабила вожжи и позволила гостям провести несколько неплохих атак. Одна из них даже завершилась голом. Правда, из «миллиметрового» офсайда. Всего на счету «Удинезе» лишь один удар в створ ворот Буффона, да и тот, не ахти какой. Антонио Ди Натале так и не удалось прервать свою безголевую серию в матчах против «бьянконери». Но, отчаиваться не стоит, наверняка у легендарного форварда будет как минимум ещё одна попытка.

Что касается действий нового главного тренера «Юве», то он снова не стал ломать систему и в качестве стартовой тактики избрал старую добрую 3-5-2. Что довольно логично. Сейчас не самое подходящее время для экспериментов. Отсутствие лидеров наверняка могло не лучшим образом сказаться на действиях команды. Заменить травмированного Видаля был призван Перейра, а место второго форварда, в отличие от матча с «Кьево», занял Фернандо Льоренте. На левом фланге действовал новичок Патрис Эвра. В целом, выделить кого-то одного практически невозможно, да и двух-трёх тоже. Вся команда выглядела отлично, лишь изредка давая сопернику покуражиться около ворот Джиджи.

1

Главным событием в этом матче стала, пожалуй, не победа (что было довольно предсказуемо), а выход на поле Альваро Мораты. Молодой испанец отбегал всего лишь пять минут (жаль, конечно, что так мало), но за это время бывший форвард мадридского «Реала» успел продемонстрировать неплохой дриблинг, прервавшийся, к сожалению, на последнем защитнике, и прицельный, но слабый удар по воротам Карнезиса. С интересом ждём следующего выхода на поле талантливого (как говорят) нападающего.

На сей раз, в отличие от первого тура, «Ювентус» создал не так уж и много действительно голевых моментов. Зато улучшил реализацию. И это радует. Снова стоит отметить великолепную форму Лихтштайнера (тьфу-тьфу-тьфу) и непогасший огонь в глазах Тевеса. Пока что причин для беспокойства нет (не считая слегка зашкаливающего количества травм лидеров команды), Аллегри бодрым шагом продолжает путь, избранный Антонио Конте. И это хорошо. С нетерпением ждём выздоровления звёзд и начала экспериментов, а также Лиги Чемпионов.

Интересные наблюдения: первое – «центр тяжести» «Ювентуса» был очень высоким (57,3 м), у «Удинезе» очень низким (47,1)

2

Второе – вот так располагались (в среднем) игроки «Ювентуса» в первом тайме

3
4
5
6

Видео голов