3 мин.

Лысый шарлатан вернулся. Хорхе Сампаоли новый тренер Фламенго

Недолго самый популярный клуб Бразилии оставался без рулевого. Возвращаться на первое место в Бразилейрао поручено Эль Локо Сампаоли.

Жорже Жезуша не стали ждать до конца сезона в Турции, Эдуардо Куде вроде как остается в "Атлетико Минейро", ну а возвращение Доривала Жуниора вызвало бы истерические слезы после такого же смеха даже у стороннего наблюдателя. Сампа решил вернуться туда, где его последние годы любили. Европа, наверное, не его. Да, после долгой раскачки его Марсель был пожалуй одним из самых интересных проектов Европы, но потом старая песня-Хорхе хочет усиления, называет фамилии, руководство делает удивленные глаза, тренер собирает вещи, а его преемнику вдруг это усиление покупают. В Севилье же аргентинца банально "кинул" Мончи. По крайней мере так выглядело со стороны. Все знали что аргентинец идет в клуб под обещания усиления состава. Не случилось.

Поэтому его камбэк в страну диких обезьян и конкретно в Рио обещает новую мыльную оперу с элементами драмы. Альфасамец континентального пошиба Сампаоли против альфасамцов местного разлива. Встреча и возможно битва характеров. Напрашивающееся усиление состава и патологическая тяга Сампы к трансферам ради трансферов. Нет, речь не идет о каких-то корыстных интересах, скорее всего желание Хорхе видеть у себя конкретного игрока сменяется щелчком в голове тренера и тем,что еще вчера он хотел у себя видеть игрока А, а сегодня он вообще передумал и захотел видоизменить рисунок игры, где новичку принципиально нет места.

Интересно будет посмотреть как Сампаоли будет налаживать оборону или будет просить трансфера Лукаса Вериссимо, хорошо знакомого по "Сантосу". Фла наверное единственный кто сможет потянуть этот трансфер. Вообще интересно как будет сорить деньгами Фла летом и кого еще смогут заманить домой?

Есть информация, что среди тех, на кого уже показал пальцем Сампа правлению "Фламенго", 6 имен, из них трое играют в "Севилье". Это Лукас Окампос, Гонсало Монтиэль и Алекс Теллес, который принадлежит «Манчестер Юнайтед». Гулять так гулять, а на лимит мы будем плевать как на простого инженера...

Кто будет играть опорника-"бульдога"? Ни Майя, ни Пульгар, ни Видаль и близко не такие типажи. Кто будет латералем-диспетчером а-ля Гуга? И самое главное-я прямо хочу посмотреть на высокий прессинг в исполнении Габигола, Арраскаэты и Эвертона Рибейро.

И как вообще привыкшие к импровизации зведды Фла будут вписываться в позиционизм Сампы?

"В отличие от Диниза у Сампаоли четко выраженная позиционная игра. Тебе не нужно было покидать свою позицию. Я знал, что Кено будет открыт там-то, мы обменялись тремя передачами на правом фланге, и я уже делал диагональ. даже не глядя. Каждый точно знал, где находится любой другой партнер по команде и какое движение я собирался сделать"- Гуга.

Три фаворита чемпионата возглавляют три пожалуй самых темпераментных тренера. чьи удаления такая же норма как желтые карточки Юры Ковтуна в чемпионате России 90-ых.

Посмотрим за этим столкновением стилей и спектаклем, в котором обязательно должны бушевать эмоции и страсти не только на поле... Иначе это уже не игра, это симулятор с болельщиками на трибунах

«Я рад такой возможности и надеюсь оправдать все ваши ожидания. Да, мне помогает знакомство с некоторыми игроками в команде, первым делом мне нужно приехать, поставить диагноз и посмотреть как они. А потом предложить свои методы работы»-Сампаоли для ФлаТВ.