2 мин.

07.09.2019 ● Франция - Албания ● Отборочный на Евро 2020 ● Прогноз и ставка

07.09.2019 года в 21:45 на арене «Стад де Франс» во французской столице начнётся матч пятого тура квалификации Евро-2020 между сборными Франции и Албании. Французы котируются большими фаворитами, что неудивительно, учитывая возможности будущих соперников, их кадровый потенциал. Плюс, стоит заметить, что в группе H высокая конкуренция, сразу четыре команды, в том числе и Албания, ведут борьбу за две путёвки в финальную часть европейского первенства. Чемпионы мира не имеют права терять очки в домашнем матче против конкурента.

Франция

После 4-х туров, сыгранных в квалификации Евро-2020, сборная Франции с 9-ю очками находится на первом месте в группе H. Столько же очков у Турции и Исландии, у албанцев на три балла меньше. Сборная Франции стартовала в турнире с двух подряд побед, над Молдовой в гостях 4:1 и Исландией дома 4:0. Однако, в третьем туре «триколор» сенсационно проиграли в гостевой игре туркам 0:2, а в туре четвёртом разгромили скромную Андорру 4:0. У французов неплохая разница мячей, +9, но, будущие хозяева постараются ещё улучшить свои второстепенные показатели.

Албания

У албанцев в активе шесть очков после 4-х туров и потенциально балканцы ещё могут побороться за место в финальной части Евро-2020. Победы значатся над сборной Андорры в гостях 3:0 и молдаванами в домашней игре 2:0. Поражения зафиксированы от турок 0:2 и Исландии 0:1. Обращаем внимание на то, что во всех матчах с участием Албании проходила ставка «обе команды забьют – нет». Албанцы совсем недавно были почти эталоном в игре вторым номером, однако, после смены поколений албанцы уже не так опасны, как три-четыре года назад.

Сборные Франции и Албании играли между собой в финальной части Евро-2016:

Франция – Албания 2:0.

Сборная Франции в июньском цикле «опростоволосилась», проиграв туркам в гостевой игре. Теперь «триколор» не имеют права терять больше очков, иначе чемпионы мира могут выпасть из топ-2 группы H. Французы постараются разгромить своего конкурента в домашнем матче.

Полный прогноз матча вы можете посмотреть во вложенном видео. Подписывайтесь на мой закрытый Telegram канал с ежедневными бесплатными прогнозами.