4 мин.

Парад поздравлений Путина с 68-летием от спорта: Драчев, Плющенко, Тутберидзе, Загитова, ФХР и Ротенберг

Кремлев и Бузова запустили хэштег #боксерызапутина.

7 октября президент России Владимир Путин отметил 68-й день рождения. Среди поздравляющих, как всегда, много людей из спорта.

Четырехкратный чемпион мира по биатлону Владимир Драчев: «С днем рождения, уважаемый Владимир Владимирович! Всего самого наилучшего, здоровья, счастья, сил и терпения! Вся Россия празднует сегодня этот день со светлым взглядом в будущее! С праздником!»

Без хоккея обойтись не могло. Сначала поздравила федерация:

А затем и вице-президент федерации Роман Ротенберг: «Уважаемый Владимир Владимирович, поздравляю вас с днем рождения! Огромное спасибо за регулярную и адресную поддержку российского спорта в целом и, в особенности, хоккея!

От всей души хочу пожелать вам дальнейших побед и свершений во благо России. Ваш пример доказывает, насколько важен для страны сильный и харизматичный лидер. Благодаря именно вашим волевым решениям в России были осуществлены важнейшие преобразования, принесшие стране стабильность, а ее жителям – уверенность в завтрашнем дне. Крепкого здоровья, счастья, и новых успехов в укреплении величия России». 

Евгений Плющенко как будто подсмотрел концовку у Ротенберга: «С днем рождения, Владимир Владимирович! Здоровья, сил и новых успехов в укреплении величия России».

«С днем рождения, Владимир Владимирович! Здоровья Вам и сил в реализации всех благих намерений! Спасибо Вам огромное за поддержку российского спорта», – это поздравление от Этери Тутберидзе.

Олимпийская чемпионка Алина Загитова поздравила президента РФ в сторис:

Волейболист Алексей Спиридонов очень краток. 

А вот директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев постарался и подготовил максимально развернутое поздравление: «Уважаемый Владимир Владимирович! Позвольте от лица всего коллектива Центра спорта и образования «Самбо-70» и от себя лично поздравить Вас с днем рождения! Вы посвятили всю свою жизнь беззаветному служению Отечеству. Благодаря Вашей неустанной работе Россия с каждым годом становится все сильнее, укрепляя свою государственность и авторитет.

Реклама 18+

В этом году весь мир охватила пандемия коронавирусной инфекции. То, как в столь непростой обстановке Вы встали на защиту наших жизней и здоровья, вызывает глубокое уважение и искреннюю благодарность! С Вашим именем мы связываем надежды на будущее и веру в благополучный выход из сложившейся ситуации.

Позвольте также поблагодарить Вас за внимание и поддержку, которую Вы оказываете российскому спорту. Именно благодаря им в последние годы развитие нашего национального единоборства самбо совершило настоящий прорыв. В этом году «Самбо-70» отметило 50-летний юбилей. Мы гордимся, что уже полвека вносим свой вклад в славную спортивную историю нашей страны. Всегда рады вновь приветствовать Вас в «Самбо-70» и на всех наших мероприятиях и турнирах!

От всей души желаем крепкого здоровья, неиссякаемого запаса душевных и физических сил, пусть реализуются все Ваши планы на благо нашей великой Родины!»

Генсек федерации бокса Умар Кремлев не только поздравил, но и вместе с Ольгой Бузовой запустил челлендж с поздравлениями и хэштег #боксерызапутина:

«Наш президент является примером для всего мира. Только он демонстрирует на мировой арене те же качества, как идеальный боксер на ринге: стойкость, смелость, честность. Владимир Владимирович, поздравляю с днем рождения и желаю вам крепкого здоровья, сил, новых побед и Божьей благодати! Вы настоящий пример для всего мира».

Бузова тоже поздравила: «Владимир Владимирович, я благодарна вам за то, что поддерживаете культуру и спорт, даете возможность молодежи развиваться. Я девушка, и мне иногда бывает страшно, и хочется быть уверенной, что кто-то более сильный и умный обо мне позаботится. В своей стране мне комфортно и хорошо».

Российский спорт за поправки: пугают аннексией Курил и фальсификациями итогов войны, о главном изменении почти не говорят

«Ему нравится стоять на пятачке». Дудь поговорил про хоккей Путина с журналистом президентского пула