1 мин.

Хави назвал 2 фактора, которые могут сработать против «Бильбао». И засыпал Вальверде комплиментами

В четверг «Атлетик Бильбао» провел тяжелый матч с мадридским «Атлетико». Баски одержали победу и праздновали ее до самой ночи – она обеспечила место в финале Копа Дель Рей.

Через три дня после этой игры «Бильбао» предстоит встретиться с «Барселоной». Хави считает, что энергия, потраченная в той игре, а также эйфория от такой крупной победы могут сработать против «Бильбао».

«Я думаю, что на них могут повлиять обе вещи: усталость, но также и эйфория [от победы над «Атлетико»]», – сказал Хави на пресс-конференции.

Они могут гордиться сезоном и финалом Копа Дель Рей. Это отличная команда. Вальверде очень хорошо работает с высоким прессингом, особенно на «Сан-Мамесе», он очень много прессингует».

На своем поле «Бильбао» одержал уже 10 побед и поднялся на 5 место в таблице, отставая от идущей третьей «Барсы» на восемь очков.

«Я думаю, что они - самый интенсивный соперник в этой части таблицы. Физически жесткий. У них выоский темп, они любят конкурировать, и это заслуга их тренера. Вальверде – великий тренер, и он уже показал это здесь, в Барселоне», – добавил Хави.