Счастье Ирана: Азмун душит Кейруша, игроки сходят с ума. Завидно!
Самые мощные эмоции ЧМ.
Матч Ирана с Уэльсом начался с протестов и слез, а закончился – счастьем. Команда Карлуша Кейруша забила два гола в глубоко добавленное время и вырвала победу. Эмоций больше никто не сдерживал.
Рузбех Чешми забил первым.






Тут же забили и второй – отличился Рамин Резаян.





Форвард Карим Ансарифард не забивал, но какая разница.



Хоссейн Хоссейни благодарит небеса – сухой матч после 6 от Англии.

Азмун на радостях душит Карлоса Кейруша.


Тренер в воздухе.




Болельщики, наконец, счастливы.



А что будет, если они выйдут из группы?
Иран забил на 98-й и 101-й – и впервые победил европейскую сборную на ЧМ. Драма!
Выберите сборную Ирана и выиграйте ЧМ. Или сыграете за Испанию?
Иран и протесты: игроки прошептали гимн, на трибунах – слезы, свист и память Махсы Амини
Фото: REUTERS/Fabrizio Bensch, Marko Djurica, Hannah Mckay, Carl Recine, Amanda Perobelli, Fabrizio Bensch; Gettyimages.ru/Ryan Pierse, Clive Brunskill, Julian Finney, Richard Heathcote; кадры трансляции














И мне точно не понять, кому интересны матчи, где нет голов 90 минут. Да, бывает хорошая борьба, бывает, что не хватает как раз последнего удара, но этого мало для 90 минут.
Во многом изменился клубный футбол, а футболу сборных попросту за ним тяжело угнаться.
------------------
Не, ну это жесть, конечно.
Футбол - это всё же не шахматы, где два мужика вдумчиво и почти в полной тишине решают спортивные задачи.
В футболе одну из наиважнейших функций в плане атмосферности выполняет окружающий "антураж". В том числе и болельщики.
Это как безалкогольное пиво пить.