2 мин.

Бразилейрон 2011, 2-й тур

 Крузейро - Палмейрас 1:1

Очень хороший матч. Кука, в своём стиле, выпустил трёх нападающих, и Крузейро начал атаковать с первых минут. Палмейрас не сдавался, пытался выровнять положение, но даже если отрезками это получалось, сами они до ворот Фабио доходили очень редко. Крузейро был значительно лучше, имел много моментов, но где-то не везло, а где-то сами виноваты, что не забили. Инакреджитавел Фучибол Клуби (символический клуб Глобо, куда попадают нереализованные самым невероятным образом моменты) пополнился ярчайшим эпизодом с участием Анселмо Рамона, которого Кука выпустил в перерыве (ему не понравилась игра Брандона). Уоллисон вышел один на один с вратарём Маркосом и предпочёл отдать пас Рамону, которому оставалось лишь направить мяч в пустые ворота, но он умудрился полностью провалить задачу, даже не обработав лёгкий для обработки мяч. Нереализованный момент года, как его окрестили в Бразилии.

И вскоре последовала расплата. Палмейрас продемонстрировал высочайший уровень: отличный пас Ассунсона в свободную зону, удар Луана схода - и мяч в девятке. Никаких шансов защититься от такого у Крузейро не было, и перед ними встала необходимость отыгрываться. Команда с задачей справилась и даже имела возможности выиграть, но реализация снова подвела. Крузейро потерял два очка - итог матча.

Атлетико Гойяниенсе - Флуминенсе 0:1

Атлетико начал лучше, но все карты спутал гол гостей с углового на 12-й минуте. Деко подал на ближнюю штангу, Валенсия скинул мяч на дальнюю, где набегавший Леандро Эузебио вколотил его в ворота. Мяч, естественно.

И уже Флу был лучше. Лучше контролировал мяч, создавал больше опасных моментов. Казалось, победа в кармане, но тренер хозяев Гузман, видимо, сумел найти нужные слова в перерыве, и Атлетико как следует настроился на второй тайм, быстро захватил инициативу, много владел мячом, но... всё вокруг да около, вокруг да около, опасные ситуации у ворот грамотно оборонявшихся гостей возникли считанное число раз, да и их стопроцентными никак не назовёшь. Ответные выпады Флу не поражали частотой, равно как и остротой, но всё равно были опаснее хозяйских атак. Хорошая, рабочая победа Флуминенсе.

На следующей неделе встречаются Флуминенсе и Крузейро, обе команды претендуют на самые высокие места, исходя из своей игры, возможностей, желают реабилитироваться за неудачные выступления в Кубке Либертадорес. Absolutely must watch, как сказали бы англичане. Смотрим Бразилейрон 2011!