3 мин.
0

Испания с великолепным Родри = тотальный контроль мяча и матча против Аргентины с бесполезным Гномом-пешеходом

Собственно, я даже не знаю, стоит ли особо стараться раскрыть заголовок. Всё, о чём мы говорили ещё после матчей с Египтом и Швейцарией, исполнилось.

Против Испании и так сложно, очень сложно играть (подтвердит любой их соперник на ЧМ), но можно. Уругвай проиграл из-за очередной ошибки престарелого и, в общем-то, вечного косячника Муслеры, как и Бельгия слетела на грубейшей ошибке вышедшего запасного вратаря. Уругвай, наверное, нужную ничью бы сохранил, а Бельгии не факт, конечно, что удалось бы пройти дальше и без того эпизода… Но факт: они пытались - и вполне сносно.

Аргентина же, в лице Скалони, решила не проверять свои шансы и тупо слить в меньшинстве. И я тут не про удаление Энцо Фернандеса - именно в такую игру превращается любая с серьёзным соперником с Гномом-пешеходом на поле.

Лионель Пепси (чисто рекламное лицо для подобных напитков и прочих чипсов): абсолютный ноль в прессинге; когда команда с мячом - он под этот самый мяч совершенно не открывается. Что он вообще делает? А ничего. Лейс продаёт. И прочую жвачку во славу доходов ФИФА.

Остаётся (предварительно и осторожно) порадоваться, что мы больше не увидим его дебиловатую рожу в футболке сборной.

Испанию же можно только поздравить с заслуженной победой. Ещё в начале этого-в конце прошлого десятилетия казалось, что они всё… А они вернулись - и лучше, чем когда бы то ни было. Даже более уверенные в себе. Более креативные. Не стесняющиеся, как бывало раньше, обострять и бить - пусть и летели удары сегодня не очень, прямо скажем.

Ну и да. У них есть Родри. Который берёт и захватывает весь контроль над игрой. Отобрал/перехватил, отдал, открылся, протащил - и всё это абсолютно уместно: когда нужно, куда нужно и где нужно.

Я в жизни видел такое только раз - Фернандо Карлос Редондо в конце девяностых царил на поле.

Справедливо - лучший игрок турнира. Как самый влияющий и на игру своей команды, и на исходы матчей.

Дурачки-персональные фанатики всякой рекламной жвачки, наверное, как и в 18-м с Модричем взлетят на реактивной тяге - типа, сколько он забил/отдал в сравнении с их иконами и прочие несусветные глупости.

Но это лишь по причине их нездорового фанатизма и полнейшего непонимания в игре «футбол».

Используя усилия всей команды, как каталонский карлик для раздувания своего эго, Алжирам и Австриям назабивал бы и не взятый в команду вовсе Скалонькой Пауло Дибала. Удар у него что с игры, что со штрафных, точно не хуже престарелого пешехода. Ну и ноги переставляет не пешком - полностью устраивает любящего максимально динамичный футбол Джан Пьеро Гасперини.