7 мин.

Реабилитируются ли после разгромных поражений «Спартак-2» и «Кубань»?

Туровая статистика.

По обыкновению, первое на что я обращаю внимание - статистика всего тура. Вариантов здесь много, простора для мысли ещё больше и на этом, действительно, можно сыграть: важно моделировать возможные сценарии всех матчей с поправкой на 1-2 гола от ожидаемого.

Тотал ничьих в туре больше 2,5 — 1,72(БК Фонбет). Ещё при первом взгляде на матчи 4-го тура мелькнула мысль, что тур получится ровный, а это значит, что вероятность ничейных исходов возрастает. Матчей с очевидным фаворитом 2-3 от силы. Думаю, 3 ничьих сегодня точно будет, а вероятно их будет даже больше.

Тотал самого результативного гостя меньше 2,5 — 1,87(БК Бетсити). Честно, я просто не вижу той команды, которая сегодня в гостях может огорчить хозяев 3 раза и больше. Какой-то коллектив должно "прорвать", чтобы эта ставка не зашла. В общем, валуйное предложение.

Енисей-Оренбург.

Оренбург

 В стартовом матче игрового дня в Красноярске встретятся два прямых конкурента - "Енисей" и "Оренбург". Красноярцы после досадной неудачи в Санкт-Петербурге свои дела выправили и имеют в своём активе две победы после 3-х туров, а вот южноуральцы, напротив, в плане результатов пошли на спад - после виктории над "Тамбовом" последовали минимальные поражения от "Спартака-2" и "Балтики". Владели территориальным преимуществом подопечные Темури Кецбая в игре с калининградцами, но в итоге точный удар Скопинцева оставил вчерашнего участника Премьер-Лиги ни с чем. Красноярцы же сумели переиграть "Сибирь" на её поле в принципиальном дерби. 

"Оренбург" не проиграет — 1,57 (БК Бетсити). Крайне успешно выступают уральцы в Красноярске - 2 победы и 3 ничьи в последние 5 визитов. Всё это, конечно, было ещё при Роберте Евдокимове, но назвать гостей неудобным соперником для "Енисея" можно. Не поймут в Оренбурге третью кряду неудачу - рогом упрутся, но очки наберут гости.

Ничья — 3,05 (БК Марафон). Я уже упомянул, что считаю этот тур "ничейным". 500 у.е. на эту ставку.

Индивидуальный тотал угловых "Оренбурга" меньше 4,5 — 1,64(БК Бетсити). Гости по итогам прошедших туров входят в число тех команд, которые крайне редко зарабатывают право на угловые - больше 4-х корнеров уральцы ещё не подавали. У ворот "Енисея", кстати, за 3 тура было подано всего 3 угловых. 500 у.е. на эту ставку.

Динамо Спб-Ротор.

ТМ(2,5) — 1,68(БК Марафон). Нетрудно заметить уже по началу чемпионата, что “Динамо” – команда “низовая”. Вряд ли гости смогут забить больше раза, но и сами хозяева нуждающимся в очках южанам много забить не сумеют.

Ничья — 3,7(БК Марафон). 500 у.е. на эту ставку. Понятно, что риск – лидер на своём поле принимает предпоследнюю команду, которая ещё не набрала очки. Однако и волгоградцы с каждым туром всё больше сыгрываются и понимают друг друга, и “Динамо” из Северной столицы, кажется, перебирает: да, с дисциплиной и организацией игры всё в порядке, но нельзя назвать игру бело-голубых безупречной. Егор Генералов тоже не сможет каждый тур выручать подшефных Точилина.

Авангард-Спартак-2.

Очень любопытный матч! Молодые красно-белые уже получили охапку голов в прошлом туре от другой команды из Черноземья, сможет ли похвастать тем же “Авангард”? Команда у курян крепкая, но способна ли она на такую же куражную победу? Не верится, что во второй раз кряду провалится команда Дмитрия Гунько. Однако и закрытой игры здесь тоже не жду: моментов будет достаточно и у одних, и у других.

Обе забьют — 2,11(БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку.

Ничья — 3,2(БК Фонбет). 500 у.е. на эту ставку.

Волгарь-Луч-Энергия.

Астраханцы, волею календаря проводящие дома 5 стартовых туров подряд, примут у себя “Луч”. Особых иллюзий у гостей нет – им просто нужны очки, а красивый футбол это приходящее, для романтиков. В Астрахани всем крайне непросто, так как “Волгарь” традиционно одна из лучших команд лиги по игре в родных стенах. Ещё ни разу владивостокцы не отличались в гостях – не так много шансов на это и сегодня.

"Волгарь" не проиграет и ТМ(3,5) — 1,39(БК Бетсити).

Победа "Волгаря" в один мяч или ничья — 1,72(БК Бетсити).

Зенит-2-Сибирь.

В Санкт-Петербурге на МСА “Петровский” встретятся команды, провалившие старт. Если от первых это ещё было ожидаемо, то вот “старая гвардия” сибиряков пока не оправдывает авансы. В плане созидания задористее, даже сильнее выглядят сине-бело-голубые, в плане разрушения – более опытные гости.

"Сибирь" не проиграет — 1,63(БК Бетсити). Именно опыт и прижатость к стенке станут залогом успеха для “орлов”. Житнев, Дягтерёв, Чеботару, Рухаиа – пора уже начинать показывать свой уровень!

Обе забьют — 1,93(БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку. Обмен голами происходил в 3-х из 4-х прошлых встреч команд в ФНЛ.

Крылья Советов-Томь.

По афише игра для ФНЛ мощнейшая. Однако на деле главный фаворит в плане борьбы за чемпионство встречается с последней командой ФНЛ. Очень много огрехов в игре томичей, а устраняет их Валерий Петраков на ходу, что, конечно, ни к чему хорошему не приведёт. Шансы гостей в Самаре сегодня призрачные. Интрига матча – прервётся ли выдающаяся “сухая” серия голкипера волжан Конюхова? Если нет, то она перевалит за отметку в 25 часов!

"Сухая" победа "Крыльев Советов" — 1,79(БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку. Команда Андрея Тихонова сделает всё для сохранения этой самой “сухой” серии. Веских контраргументов у “Томи” нет.

Победа "Крыльев Советов" и ТБ(2,5) — 1,87(БК Бетсити). 500 у.е. на эту ставку. Велика вероятность и этого исхода. Уже выигрывали самарцы и 2-0, и 1-0, может самое время и нокаутировать соперника на глазах своей публики?

Олимпиец-Химки.

Ещё один лидер ФНЛ будет встречаться с вернувшимся представителем Нижнего Новгорода. Произойдёт это на искусственном газоне в Дзержинске, на который пустил немало резких стрел Андрей Тихонов после нулевой ничьи тут во 2-м туре. Коллектив Писарева показал себя с самой лучшей стороны: могут сыграть агрессивно, а могут и сдержать соперника. Сбалансированный футбол. “Химкам” будет нелегко продолжить серию побед здесь.

ТМ(2,5) — 1,5(БК Бетсити).

Индивидуальный тотал голов "Химок" меньше 1 — 1,65(БК Бетсити).

Ничья — 3,1(БК Фонбет). 500 у.е. на эту ставку. 

Факел-Тюмень.

Факел

 Ни воронежцам, ни тюменцам отступать некуда. Ещё одна неудача и можно будет надолго увязнуть в “опасной” зоне. Достаточно ошибок в обороне допускают и сине-белые, и чёрно-белые, так что здесь можно ждать результативного футбола.

Обе забьют — 2,05(БК Марафон). 500 у.е. на эту ставку. В двух прошлых сезонах гости ни разу не отличались в Воронеже, но сегодня новые команды и у Павла Гусева, и у Александра Ивченко. Хозяевам забивать велит требовательная воронежская публика, а гости сами по себе – команда азартная и весёлая.

Ничья — 3,2(БК Фонбет). 500 у.е. на эту ставку.

Балтика-Тамбов.

Наверное, вторая после встречи в Красноярске игра тура – матч в Калининграде. Обе команды ещё перед началом сезона считались претендентами на “стыки”. Балтийцы пока оправдывают свой статус, “Тамбов” результатом в прошлом туре показал, что тоже “просыпается” и возвращается к образцам самого себя сезона предыдущего.

"Балтика" не проиграет и ТМ(3,5) — 1,58(БК Бетсити). Думаю, тут будет властвовать оборона – самая сильная сторона хозяев при Игоре Черевченко. Будет велико желание у калининградцев порадовать болельщиков первой домашней победой, но и синицей при случае жертвовать они не станут.

Ничья — 3,125(БК Марафон). 500 у.е. на эту ставку.

Кубань-Шинник.

Краснодарцы бодро начали в Томске, но затем случились 2 поражения, причём таких, что, как говорится, без вариантов. Пора жёлто-зелёным начинать показывать товар лицом, а то и поезд может уйти, как это было в прошлом сезоне. Сейчас дела у южан несколько лучше, чем тогда, поэтому и оснований для этого больше. “Шинник”, показывающий зрелищный футбол, ни для кого не подарок, но все свои победы пока ярославцы одержали над командами из нынешней зоны вылета. Первое серьёзное испытание будет для чёрно-синих именно в Краснодаре.

"Кубань" не проиграет и ТМ(3,5) — 1,53(БК Бетсити).

Верный экспресс.

Индивидуальный тотал "Ротора" меньше 1,5 — 1,32(БК Бетсити).

Экспресс

Индивидуальный тотал "Луча-Энергии" меньше 1,5 — 1,15(БК Бетсити).

Индивидуальный тотал "Тамбова" меньше 1,5 — 1,29(БК Бетсити).

"Шинник" с форой +1,5  — 1,24(БК Бетсити).

Общий коэффициент — 2,4282.

Подписка