2 мин.

Форма сборной ДНР

Hola, hermanos.

Посоны, это пост о маечках, а не о политике. Если кто начнёт раздувать в комментах, будет обстрелян из реактивного говномёта и забанен. Поехали.

Давеча случился товарищеский матч между сборными двух самопровозглашённых республик. Нас ожидаемо заинтересовала форма, в которой провела матч сборная ДНР. С разбегу узнать, что за производитель взялся экипировать РФС, не удалось. Глядя на фото можно только сделать вывод, что производитель этот от футбола достаточно далёк, потому что он, судя по всему, не выпускает вратарские майки - кипер донетчан играл в Хоме.

Что касается непосредственно формы, то она очень хороша задумкой. Невольно удивляешься, почему такой дизайн никогда не использовали ни сборная Италии, ни сборная Франции, ни Ирландия, ни Мексика и вообще ни одна из стран, имеющая государственным флагом триколор.

Обратите внимание, что очерёдность цветов соблюдается и спереди, и сзади, то есть майка абсолютно асимметрична.

Интересно, что в этом году этот крайне редкий дизайн представили сразу две команды. Вторая - Бирмингем, которая таким образом отдала дань памяти классическому выездному комплекту 72го года. Ну и, спору нет, смотрится он куда как более стильно, чем донецкий DIY.

В противовес донетчанам в Луганске к выбору формы подошли не так щепетильно и закупили обычные белые майкиНайки. Зато проявили изобретательность в выборе шрифта номеров.

Равняться на Чемпионшип, конечно, похвально, но ведь лучше стремиться сразу к АПЛ, как Амкар, правда?

Всем добра.