7 мин.

Везет сильнейшим?! Маленькие секреты больших биатлонных звезд. Часть 3

Та-дам! Перед вами 3-ья часть биатлонных баек «Маленькие секреты больших биатлонных звёзд»! А что это значит? На горе кто-то свистнул? Нет! Это значит, что сезон уже совсем скоро!!

По старой доброй традиции ежегодный протокол результатов расследования успехов и провалов главных героев прошедшего биатлонного сезона в блоге BiathЛичности.

Начнем 3-ью часть с того, кем закончили 2-ую: с главного юзера сверхъестественных штучек!

Мартен Фуркад. Уж он то не понаслышке знает, что мелочей в биатлоне не бывает, а потому различными оберегами не брезгует. 

В сезоне 2012/2013 сработало всё: и устрашающие носки и именные желто-красные очки. Сразу видна подготовка в межсезонье! Вот уж кто подготовил сани очки летом ;) Вот что делают правильно выбранные очки: все кубки себе загрёб!!

 

А теперь Мартен еще разжился и именными желто-красными лыжами...

     ахтунг, соперники!!!

В общем всё шло, как надо в сезоне 2012/2013, но тут пришёл Чемпионат Мира и тут открылось, что заклятый друг Свенсен – знатный колдун. Отчаявшись бороться  с жуликом-Мартеном, Эмилио явно обратился к черной магии! Результат не заставил себя ждать: до тех пор, пока Эмиль был на трассе, Мартен никак не мог дотянуться до первой ступеньки. Стоило же Эмилю взять выходной – золото в индивидуалке наконец-то приплыло в руки к Шаману всея биатлона! 

Как бы то ни было, обвешался Эмилио с ног до головы золотом, но расплата за использование запрещенных методов борьбы не заставила себя ждать и, лишенный внутреннего ресурса, Эмилио отправился на больничный, восстанавливать силы да махать ручкой вслед уплывающему от него БХГ.

Думаю, Эмилио усвоил урок и больше не будет добывать победы такой ценой, хотя, возможно, для олимпийского золота Эмиль вновь рискнет собой и обратится к запрещенным силам мира сего.

Но и Мартен таки усвоил урок и явно обратился к силам матушки природы, таки неспроста все эти фотки небес, воды, гор и т.д., явно поклоняется, задабривает..)

В общем, посмотрим, кто кого! 

А пока эти двое будут бороться друг с другом, все золотишко ОИ разгребут более скромные представители мужского биатлона!

Кстати! Раз уж всплыла тема Чемпионата мира, то открою вам сразу же еще 1 секрет: Хотите — верьте, хотите — нет, а на Чемпионате мира правили балом вовсе не биатлонисты, и даже не их очки, и не их лыжи, а… лыжные палки!!!

Сами посмотрите: лыжные палки SWIX  определенно были в ударе! 

  

   

Ох уж эти золотые SWIX!!

Неотходя далеко от экипировки, скажу я вам, что была чертовки права, предполагая во 2-ом выпуске Секретов, что в сезоне 2012/2013 преуспеют лыжи Salomon..

 

Таки в ударе был Алекси Бёф в этом сезоне! Не только в эстафетах, как обычно, но и в личных гонках умудрился влезть в награды!! Хотя не исключено, что своими успехами в сезоне он обязан тому, что вовремя задобрил и расположил к себе автора сего поста, прислав свой биб и автограф-карту..

В общем, дорогие биатлонисты, если хотите удачно провести сезон, высылайте мне свои автографы, экипировку и т.д. ;) Профессионально наворожу, накаркаю!! Мартен Фуркад не даст соврать, быть мои любимцем - полезно для результатов!! :)

Перейдем-ка мы к прекрасным дамам!!

Уже который сезон продолжается эпопея Кайсы с серьгами! Просмотрев фото прошедшего сезона, можно лишь подтвердить вердикт прошлого выпуска Секретов!

 В лучших гонках сезона, например, в Антхольце и Рупольдинге Кайса выступала в старых добрых серьгах-гильзах, в бронзовых Хантах вовсе была без серег..

 

В общем, милая Кайса, вот тебе рекомендация: выкинь ты эти серьги-мишени и, как говорится, «усё будзе добра»!!

Нет! Мири всё-таки потрясающе быстра была в этом сезоне! А какого шороху она навела на лыжном ЧМ?! Но вот знаете, как-то уж подозрительно стабильно она стала первой по скорости в гонках после Эстерсунда.. Сдается мне, что не простой новый зубик Мири поставили, а чего-то там вживили ей сверхъестественное!! :)

Исходя из этих наблюдений, я бы посоветовала всем пристегнуть ремни, ибо после межсезонной травмы и восстановления, неизвестно чего ей там вживили и какие новые скорости будет показывать Мири в сезоне!! ;)

Какая же Тура молодец была в сезоне 2012/2013! И как же не хватало сопротивления со стороны Даши Домрачевой! И сейчас я вам расскажу, в чем дело, почему, досрочно коронованная в межсезонье, Даша проиграла так много в борьбе за БХГ!

Всё дело… в прическе!!  Вы же помните, как Дашка давала бой Магдалене, и все время у нее была заплетена коса! В этом же сезоне Даша почему-то перешла на хвост, чем и обрекла себя на неудачи! Не то это всё, не то!..)

 

Слава Богу, додумалась в масс-старте в Нове Место заплести косу – результат налицо, ой, т.е. на шее!

В общем, Дашенька, силушка-то в русской беларуской косе!!

Ну и хватит, пожалуй, секретов на этот выпуск!

Что-то подсказывает мне, что в олимпийский сезон много будет всяких запрещенных приемов, так что 4-ый выпуск Маленьких секретов обещает быть захватывающим!!

Везет сильнейшим?! Маленькие секреты больших биатлонных звезд. Часть 1

Везет сильнейшим?! Маленькие секреты больших биатлонных звезд. Часть 2