7 мин.

Везет сильнейшим?! Маленькие секреты больших биатлонных звезд. Часть 1

Начало биатлонных баталий уже не за горами, и уже все ближе и ближе к нам Эстерсунд. Все биатлонисты готовятся к стартам в поте лица: уж слишком много незаконченных выяснений «Who is best?», и некоторые применяют «запрещенные» приемы в этой борьбе. И это я не о допинге. Ни в чем подобном мы не можем обвинить своих любимцев. Но на некоторые хитрости они все же готовы пойти.

Везет сильнейшим или каждый сам творит свою судьбу? Придуманные и непридуманные хитрости биатлонистов, которые всегда претенденты №1 на победу в любой гонке.  

Секрет №1 «Чудо-очки». В стародавние времена на биатлонном Олимпе был создан чудный предмет, который до недавних пор был уникальным артефактом фирмы BRIKO – очки, притягивающие к их обладателю желтую майку лидера. Добавим немного наглядности..:)

 

Сезон 2009/2010 Свенсен на какой-то барахолке случайно прикупил эти очки, не догадываясь о их чудодейственных свойствах. Как итог, желтая майка долго не заставила себя ждать... Победа в общем зачете обеспечена :)

 Начало сезона 2010/2011. Суеверный Эмиль решил оставить все без изменения

И все шло вроде бы как надо, но тут…

 …верный друг, он же Мистер Зло :), просек фишку и обманным путем вынудил Эмиля произвести обмен… наивный Эмилио повелся…и вуаля)

 

 Наивный Свенсен осознал ошибку и к грядущему сезону подготовился

 

 В общем, борьба будет ожесточенной, не исключено, что бедный БХГ из-за этих изобретательных коней возьмет да и расколется пополам)

Секрет №2 «Чудо-лыжи». Бродит по миру мнение, мол Хрустальный Глобус отдает предпочтение не только определенным очкам, но и лыжам, так в прошлом году он явно неровно дышал к Fisсher. :)

И тут уже не до шуток: все обладатели хрустальных глобусов 2011 летают по трассе именно на этих лыжах

   

 

Ну, ладно, не все) в семье не без…:) Один Эмиль Хегле Свенсен умудряется даже в Fisсherовский год брать ХГ раскатывая на Madshus:)

 

Следующий секретный метод, в отличие от предыдущего, применяет лишь один спортсмен, а именно, Тарьей Бё. Парень, безусловно, талантлив, силен, но груз славы и ответственности на нем лежит сейчас настолько неподъемный, что бедняга попросту не справляется и пускает в ход против своих соперников новейший смертельно опасный  прием скандинавских боевых искусств «Захват Малыша». Начал отрабатывать Мистер Зло этом прием, естественно, на своих родимых норгах.

  

 Со стороны может показаться, что это всего лишь дружеское озорство, но не ведитесь: это он всего лишь пока тренируется,а уж потом как наловчится…)

Суеверный же Свенсен уже который год пускает  в ход мирные способы привлечения удачи.  Для внимательных мира сего не будет открытием маленький талисман Эмиля, который он практически никогда не снимает

 

 У болельщиков много вариантов, что же это за талисман: может просто безделушка, может просто напоминание о родном биатлоне... но в рамках этого поста наиболее правдоподобный вариант: Эмиль всегда на соревнованиях держит при себе незакрытую мишень, тем самым отводя от себя эту напасть на стрельбище… Помогает ли? Ну, при статистике попаданий около 85% делайте выводы сами :)

С товарищем по сборной поделился бы чтоль секретом..

 

Даша Домрачева  применяет свои методы…

 

Не, не о том подумали :) Даша, конечно, мастер намаливать олимпийские медали, но не это главный ключ к успеху.

 Вот они чудо-сережки, которые приносят Даше удачу :)

Думаю, не одна Даша этим методом грешит, таки неспроста Кайса круглый сезон гоняет в серьгах-гильзах, стрельба на уровне)

 В этом сезоне Кайса решила сменить серьги, ну, посмотрим, к чему это приведет..)

Одна лишь Магдалена скромненько  свяжет себе еще один шарфик перед гонкой и ай-да очередное золото выигрывать..

 to be continued…