5 мин.

Ставки на матчи от 24.01.2018 до 30.01.2018

Добрый день. Для начала – краткий итог прошлых ставок. 4 ставки прошли (средний коэффициент прошедших – 5,38), 2 ставки – возврат, 4 ставки – проигрыш. ROI в случае 10 одинаковых ставок=+135,3%! ROI в случае увеличенных ставок на 6 и 9 событие=+124,8% (прибыль чуть больше, но с мелким коэффициентов от победы Реала, поэтому ROI ниже). Раз уж я делаю совет и по размеру (пропорции) ставок, то буду вести в дальнейшем итог именно в таком формате. То есть по итогам прошлого тура, поставив, допустим, 6600 рублей Вы могли получить 14837 (то есть чистая прибыль 8237 рубля).

Из 4 прошедших матчей я бы оценил уровень удачи (а на короткой дистанции и маленькой выборке матчей без неё никуда) как умеренно сильный, 2 возврата вполне могли сыграть в любую сторону, а из 4 проигрышей 2 или 3 вполне могли бы зайти, так что есть и некоторое умеренное невезение. В дальнейшем средний ROI наверняка будет уменьшаться, но постараемся дальше играть в плюс.

Читая этот блог, Вы сможете сделать свою модель ставок или же перенять лучшие методики из моей. Свою модель я начал делать в офисе на предыдущем месте работы, когда в неделю у меня выходило около 3-7 часов относительного свободного времени (ожидание), которое хотелось эффективно использовать. Начал я это 5 лет назад (2012 год), готовясь к Евро-2012, которое отыграл в небольшой минус и начал совершенствовать модель, которая тогда была сырой. Сейчас же она работает почти автономно и требует минимум времени. Самое активное время изменений – это когда одновременно идёт трансферное окно (изменения в составах) и матчи чемпионатав (например, как сейчас, в январе). После того, как я понял, что вложил в модель много сил, времени, идей и денег, решил, что это должно окупиться на дистанции. Начав делать ставки более тщательно, я понял, что могу работать в плюс. Думаю, такой модели нет ни у кого и сейчас я её потихоньку совершествую.

Главный совет этого выпуска: найдите оптимальный сайт с травмами и дисквалификациями игроков (можете писать в комментах свои варианты), который на дистанции покажет свою состоятельность (минимум ошибок), а так же часто обновляется (то есть есть информация в пятницу относительно понедельника поменялась – это хорошо).

 

А вот список из 17 ставок на ближайшие матчи (все коэффициенты с сайта 1xstavka по состоянию на 14-00 от 24.01):

1)      АПЛ, Суонси-Арсенал, Ф1 (0), коэф. 5,2

Объяснение: в прошлый раз я что-то похоже писал про матч против Ливерпуля. Теперь соперник немного слабее, но и коэффициент пониже. Да и букмекеры+другие игроки теперь чуть больше верят в Суонси, поэтому коэффициент не такой красивый (даже с форой). Например, до матча с Ливерпулем давали 5,6 на это же событие. Я успел поставить за 5,6. Но даже за 5,2 неплохо. Берём!

2)      АПЛ, Хаддерсф-Ливерпуль, ТБ 2,5, коэф. 1,735

Объяснение: команды довольно высокой результативно, высокая разница в классе, травмы защитников и противостояние Клоппа с его «двойником» - всё это делает такой коэффициент для ТБ2,5 интересным. Берём!

3)      АПЛ, Ньюкасл-Бёрнли, ТБ 2, коэф. 1,91

Объяснение: средняя результативность команд не сильно превышает 2, но регрессия к среднему и разница в классе (да-да, Ньюкасл сильнее, хоть и ниже в таблице!) могут помочь сделать матч результативнее. Берём!

4)      АПЛ, Эвертон-Лестер, Ф1 (0), коэф. 2,14

Объяснение: Эвертон и Лестер – команды с сопоставимой силой на данный момент по большинству параметров, но Эвертон играет дома, а коэффициент дают как будто он слабее. Берём!

5)      Ла Лига, Атлетик Б-Эйбар, П1, коэф. 1,904

Объяснение: Атлетик сильнее Эйбара, так ещё и играет дома. А коэффициент такой, будто две почти равные команды играют в Бильбао. Поэтому коэффициент хороший. Берём!

6)      Ла Лига, Вильярреал-Реал С, П1, коэф. 2,25

Объяснение: Вильярреал сильнее, чем Реал С и играет дома. А коэффициент такой, будто Вильярреал чуть слабее. Играем на этом. Берём!

7)      Кубок Испании, Алавес-Валенсия, П2, коэф. 2,096

Объяснение: Валенсия несколько последних матчей провела слабо, но всё же она значительно сильнее Алавеса, который борется за выживание. Если Валенсия не «забьёт» на Кубок Короля, то должна выигрывать этот матч с большой вероятностью (более 50%). Берём!

8)      Кубок Испании, Барселона-Эспаньол, Х, коэф. 10,5

Объяснение: да, Барселона сильнее и хочет отыграться за поражение в 1 матче. Но Эспаньол будет удерживать результат первого матча и коэффициент для этого интересный. Берём!

9)      Кубок Испании, Барселона-Эспаньол, П2, коэф. 30

Объяснение: да, Барселона сильнее и хочет отыграться за поражение в 1 матче. Но Эспаньол будет удерживать результат первого матча и может выиграть в случае неожиданного результата. Коэффициент для этого привлекательный. Берём!

10)   Кубок Испании, Барселона-Эспаньол, ТМ 3,5, коэф. 2,32

Объяснение: если Барселона не забьёт быстрый гол, но вероятность крупной победы (как в матче с Бетисом) невелика. Поэтому считаю коэффициент интересным. Берём!

11)   Кубок Испании, Барселона-Эспаньол, Ф2 (+1,5), коэф. 2,1

Объяснение: это совокупность трёх предыдущих ставок, только менее рисковая. Если Барселона выиграет с минимальным счётом, то ставка сыграет, не говоря уже про Х и П2. Посмотрим, как сложится игра. Но коэффициент неплохой. Берём!

12)   Ла Лига, Севилья-Хетафе, П1, коэф. 1,56

Объяснение: Хетафе значительно переоценён, а Севилья показывает свой класс на всех трёх фронтах. Думаю, коэффициент интересный. Берём!

13)   Ла Лига, Севилья-Хетафе, Ф1(-1), коэф. 1,93

Объяснение: аналогично предыдущей ставке. Думаю, Севилья может выиграть крупно. Берём!

14)   Ла Лига, Сельта-Бетис, П1, коэф. 1,755

Объяснение: Бетис-интересная команда, но слабее Сельты, тем более в гостях. Коэффициент подходящий. Берём!

15)   Кубок Португалии, Спортинг-Порто, Ф1(0), коэф. 2,3

Объяснение: команды примерно одного уровня (Спортинг чуть слабее, но играет дома). Коэффициент интересный. Берём!

16)   Серия А, Лацио-Удинезе, ТБ 3, коэф. 2,21

Объяснение: команды высокорезультативные, да ещё и разница в классе…думаю, коэффициент манит. Берём!

17)      АПЛ, Вест Хэм-КП, П1, коэф. 2,632

Объяснение: команды равного уровня, обе с переполненным лазаретом, но паритет сил от этого не сильно меняется. А вот фактор домашнего поля должен сделать Вест Хэм фаворитом. Коэффициент для фаворита довольно интересный. Берём!

 

P.S. На события 2,4,5,10,12 и 14 предлагаю поставить суммы, в полтора раза превышающие остальные, а на события 8 и 9-в полтора раза меньше. Например, по 900 рублей на события 2,4,5,10,12 и 14, по 400 рублей на 8 и 9, тогда как на остальные события по 600 рублей (абсолютные суммы можно варьировать, итоговый полученный ROI проверим в начале следующего выпуска).