3 мин.

А вы знали, что Льюис Хэмилтон и раньше обожал «Феррари»? У него два итальянских суперкара в гараже!

На $12,5 млн.

Семикратный чемпион «Формулы-1» Льюис Хэмилтон взорвал межсезонье мегатрансфером из «Мерседеса» в «Феррари» – с 2025-го самый титулованный гонщик планеты оденется в красное.

Однако №44 и Скудерию давно связывают тесные чувства: итальянцы пытались сманить чемпиона в Маранелло чуть ли не каждые год-два, подстерегая истекающий контракт. Да и сам Льюис на самом деле всегда любил продукцию люксовой марки – ведь у него в гараже в итоге скопились две супер- «Феррари»!

Например, в 2017-м на волне новых разговоров о переходе Хэмилтон даже приезжал в Модену, но не за контрактом, а за новенькой LaFerrari Apertа.

Что тут случилось? Просто машина разок сломалась в Малибу в 2018-м.

Сейчас гиперкар с гибридным мотором V12 и мощностью в 963 л.с. продается только с аукционов – и последние уходили в ориентировочную цену в 10 миллионов долларов.

Еще у Хэмилтона есть другая LaFerrari -- «обычная» красная «всего» 2,5 млн долларов.

Мощность такая же. Правда, в последние годы Льюис чаще катался на «Смарте» или электрокарах «Мерседеса» в попытках снизить влияние на окружающую среду, но… Вдруг именно его приход подстегнет Скудерию к переходу на альтернативные моторы?

Хэмилтон переходит в «Феррари». Что-о-о?!

Афро, «британка» и брейды – эволюция причесок Льюиса Хэмилтона. Как менялся семикратный чемпион «Ф-1» и что значат все эти слова?

Льюису Хэмилтону 39, но он вообще не стареет: такой же, как и 20 лет назад. В чем секрет?

Фото: AFP/Seung-il Ryu