1 мин.

Сэйв года в «Ф-1»! Дебютант поймал болид на поребрике, траве и грязи четырьмя движениями руля – Ферстаппен тут же попытался перебить

Фантастика.

«Трасса Америк» для Гран-при США – самая особенная в «Формуле-1»: из-за нюансов мягкой почвы под асфальтом и постоянных тайфунов покрытие размывается и образуются кочки, выпуклости и неровности. Они постоянно перемещаются, увеличиваются и вызывают злость у гонщиков: ведь при попадании на них болид теряет прижимную силу и стабильность и норовит улететь куда-нибудь в стену.

Особенно непросто приходится дебютантам – и особенно в 2023-м, когда из-за спринтерского формата пилотам выдали только одну тренировочную сессию для знакомства с нюансами покрытия. И кочки едва не поймали новичка «Макларена» Оскара Пиастри: тот слетел с идеальной траектории в практике и вылетел за пределы трека на разбалансированном болиде!

Пришлось ловить машину рулем – на поребрике, траве, грязи…

Сэйв года! Неужели были круче?

Макс Ферстаппен, видимо, не потерпел, что в 

«Ф-1» в этом сезоне у кого-то может выйти что-то лучше, чем у него, и в квале к спринту постарался повторить в том же месте – но в собственном стиле с полным разворотом:

Ваш вердикт – у кого круче?

Трассу Гран-при США разносят из-за огромных кочек – они вызывают жуткие боли и аварии

В «Ф-1» восходит новая звезда – и еще не поздно начать за нее болеть! Пиастри из «Макларена» восхищает

Редкая поломка робота Ферстаппена: дважды махнул мимо поворота и только 6-й в квале!