1 мин.

Александра Трусова «Имаго»

Ученые называют личиночную стадию развития  - стадией нимфы, взрослые переходят в стадию имаго вылупляясь из куколок. Кажется именно такой переход хотел подчеркнуть тренерский штаб Хрустального, стильными фишками со сменой платья по ходу программы. Вероятно такое будет и в произвольной программе Алены Косторной , по крайне мере музыка это подразумевает. Посмотрим...

О произвольной программе Саши Трусовой с просто космическим контентом написано уже немало . Я же хочу остановится на короткой программе. Если ПП поставлена целиком на то что бы откатать ультра-контент , то короткая, это как раз демонстрация возможностей катания Саши. Даниил Глейхенгауз дал волю экспериментам - сложные вариации динамики и темпа. заковыристые хореографические переходы. Ну а где как не в короткой , ведь там прыжковый контент для Саши - элементарен , ни одного четверного прыжка ))

Но катать такое очень непросто , Саша пока справляется не в полной мере, но думаю это пока. Сезон только начался , а дожимать программы в Хрустальном умеют очень хорошо.

В альтернативке на эту программу я хотел подчеркнуть несколько вещей

- Очень разную динамику и темп катания по ходу программы

- Взрывную энергетику Трусовой , которая была и остается фирменной чертой стилистики её катания

- И конечно же момент превращения нимфы в бабочку-имаго, там даже движения рук напоминают бабочку

Музыка для альтернативки взята из очень классного клипа рекламного ролика, посмотреть который можно здесь. Там содержится и аллюзия второго уровня на катание Саши ))

Ролик раннее публиковался на Дзен