1 мин.

Мгновенная карма: Брагин наехал на судью – за это СКА получил 2 минуты штрафа и пропустил в меньшинстве

Забил Финский Хокаге.

Для начала, вот вам мем, который мы в хоккейной редакции используем со старта регулярки.

Да, Нико Ойямяки – лучший снайпер КХЛ прямо сейчас. У него уже 10 голов – и два в понедельник влетели в ворота СКА. Это удивляет, потому что в прошлом году финн забил только пять шайб за весь сезон в шведском «Линчепинге». Впрочем, руководству «Витязя» больше понравились его сезоны за «Таппару» – и теперь Нико забивает чаще всех в КХЛ.

А еще пользуется подарками от Валерия Брагина: главный тренер СКА, который известен тем, что требует от игроков не ошибаться, сегодня ошибся сам. Во втором периоде армейцы готовились играть в большинстве – на точку встал Йоонас Кемппайнен, но нарушил процедуру вбрасывания и моментально уравнял составы.

А дальше началось самое интересное – посмотрите видеоролик целиком, не пожалеете.

Брагин что-то резко высказал судье и заработал еще 2 минуты штрафа своей команде. Его монолог начинался с «Вы чо творите-то ##### [нафиг], а?», остальное в трансляцию со звуком не попало, но наверняка было еще жестче.

Так вместо большинства СКА получил меньшинство!

А через 20 секунд опасно сыграл Марат Хуснутдинов и армейцы остались втроем, после чего Ойямяки красивым кистевым забил третий гол «Витязя» в матче и оформил дубль.

Прямо сейчас финн держит сумасшедший темп – если сможет сохранить его хотя бы наполовину, то в КХЛ появится еще один стабильный снайпер, способный забивать по 30 голов за сезон.

Регулярный чемпионат

Возвращение Знарка – целая драма. Третьяк отказался от своих слов, Ротенберг съехал неуместной шуткой

Федерация уводит хоккей в катакомбы: вместо праздника вокруг сборной – тишина и неопределенность