Де Минаур о Вавринке: «Стэн выигрывал «Шлемы» в разгар эпохи Большой тройки и четверки. Он буквально выбивал этих парней с корта»
Алекс де Минаур высказался о карьере трехкратного чемпиона «Больших шлемов» Стэна Вавринки. Вчера он обыграл 40-летнего швейцарца на турнире в Роттердаме – 6:4, 6:2.
«Стэн – легенда, икона. Уровень, который он показывал, иначе как невероятным не назовешь. Стэн выигрывал «Шлемы» в разгар эпохи Большой тройки и четверки – и не потому, что их «отдали». Он своей игрой буквально выбивал этих парней с корта.
Помню, как смотрел те матчи и просто смеялся и улыбался, наблюдая за той мощью, которую он создавал ударами справа и слева. Он сумел прорваться тогда, когда немногие верили, что это возможно.
Он легенда не только на корте, но и за его пределами. Когда я был моложе, мы провели друг с другом бесчисленное количество тренировок, и он всегда относился ко мне только с уважением. Как я уже сказал, вне корта он тоже потрясающий человек. Именно это делает его по-настоящему особенной личностью», – сказал австралиец.
Стэн Вавринка на пике – сильнейший, кто вообще был в теннисе. В 2026-м он завершит карьеру
Как же я обожаю Стэна Вавринку – самого эстетичного теннисиста мира




Тому же Джоковичу нужно обязательно обыгрывать обоих, чтобы взять трофей, что гораздо сложнее, чем молодняку