Елена Рыбакина: «Очень рада, что One Point Slam выиграл непрофессионал»
Пятая ракетка мира Елена Рыбакина отреагировала на победу любителя Джордана Смита на выставочном турнире One Point Slam, прошедшем на неделе перед Australian Open.
По ходу турнира Смит прошел Пабло Каррено-Бусту, Янника Синнера, Аманду Анисимову и Педро Мартинеса. В финале он победил 117-ю ракетку мира Джоанну Гарленд и заработал 1 миллион австралийских долларов.
«Очень рада, что победителем стал непрофессионал. По-моему, это очень здорово. Было забавно видеть, как игроки нервничали, потому что у них были всего одна подача и всего одно очко», – сказала казахстанка на пресс-конференции.
Сама Рыбакина проиграла Мартинесу во втором круге.
Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: Спортс’‘
3 комментария
Любитель любителю рознь. Высшая позиция 1141 - это не великий результат, но само наличие рейтинга говорит о том, что ему до общепринятого понятия "любитель", как до луны. Человек посвятил годы профессиональным тренировкам.
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем


