• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Швентек раскритиковала календарь тура: «Нет никакого смысла играть больше 20 турниров в год»
26

Швентек раскритиковала календарь тура: «Нет никакого смысла играть больше 20 турниров в год»

Ига Швентек высказала критику по поводу плотного календаря.

«Календарь – это сложная тема. У каждого свои проблемы и свой взгляд на происходящее. Лично для меня календарь чересчур плотный. Нет никакого смысла играть больше 20 турниров в год. Иногда приходится жертвовать турнирами у себя на родине, потому что нужно бороться за очки на WTA 500 и не получить ноль в рейтинге.

Это давление – обязательства и правила, касающиеся турниров. Я считаю, что зрители продолжат смотреть теннис, даже если мы будем играть меньше. Это позволило бы быть более стабильными. В теннисе каждую неделю ты начинаешь все заново, это сложно. Но важно понимать, что теннис – не вся жизнь. Нужно смотреть шире и гордиться тем, что ты делаешь, даже если ты не выигрываешь», – сказала Швентек на пресс-конференции.

Опубликовал: Максим Антонов
Источник: Спортс’‘
26 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Так играй 20 турниров в год, как ты сказала. В чем сложность?
Ответ SKA Rostov1992
Так играй 20 турниров в год, как ты сказала. В чем сложность?
золото, нужно больше зоооолота
4 БШ, 4 обязательных 1000, 3 обязательных 500/250, 1 итоговый - итого не более 12 обязательных турниров. всё остальное по желанию. чем она недовольна?
Ответ Vadim Medvedev
4 БШ, 4 обязательных 1000, 3 обязательных 500/250, 1 итоговый - итого не более 12 обязательных турниров. всё остальное по желанию. чем она недовольна?
С прошлого года все 10 тысячников стали обязательными, из-за этого и начали жаловаться. Большая часть из них теперь двухнедельные (с этого года Канада и Цинци тоже). Плюс Шлемы, 6 500-ков и Итоговый – итого 21 турнир.
В ATP хотя бы 8 Мастерсов и 4 любых 500, включая Монте-Карло и United Cup, со Шлемами и Итоговым только 17 турниров получается.
При этом у мужчин в рейтинге 20 лучших результатов, а у женщин 19 (считая Итоговый), то есть часть их результатов гарантированно не будет учитываться.
Ответ Omniscius
С прошлого года все 10 тысячников стали обязательными, из-за этого и начали жаловаться. Большая часть из них теперь двухнедельные (с этого года Канада и Цинци тоже). Плюс Шлемы, 6 500-ков и Итоговый – итого 21 турнир. В ATP хотя бы 8 Мастерсов и 4 любых 500, включая Монте-Карло и United Cup, со Шлемами и Итоговым только 17 турниров получается. При этом у мужчин в рейтинге 20 лучших результатов, а у женщин 19 (считая Итоговый), то есть часть их результатов гарантированно не будет учитываться.
Шесть 500-ников? Шесть 500-ников никто не играет, ну кроме середняков, которые в первых кругах шлемов и тысячников вылетают)
Подождите, Шпунтик и не играет больше 20…
С начала года - Юнайтед Кап, АО, Доха, Дубай, ИУ, Майами, Штутгарт, Мадрид, Рим, РГ. Итого 10. Дальше Берлин, Уимб, Вашингтон (и то не факт) Торонто, Цинци, ЮСО, Пекин, Ухань, Токио. Тотал 18-19 + итоговый. Всего в году 52 недели, часть турниров по 2 недели, она играет 27-28. 52-28=24 недели отдыха, то есть 6 месяцев в году. В чем суть претензий? Она прошлый год вообще не играла после ЮСО 3 месяца, могла бы отдохнуть
Ответ заблокированному пользователю
Подождите, Шпунтик и не играет больше 20… С начала года - Юнайтед Кап, АО, Доха, Дубай, ИУ, Майами, Штутгарт, Мадрид, Рим, РГ. Итого 10. Дальше Берлин, Уимб, Вашингтон (и то не факт) Торонто, Цинци, ЮСО, Пекин, Ухань, Токио. Тотал 18-19 + итоговый. Всего в году 52 недели, часть турниров по 2 недели, она играет 27-28. 52-28=24 недели отдыха, то есть 6 месяцев в году. В чем суть претензий? Она прошлый год вообще не играла после ЮСО 3 месяца, могла бы отдохнуть
Правильно все говорите, но учитывайте, что есть еще перелеты между континентами, смена покрытий и пресловутые мячи. Так что к каждому турниру добавляйте 2-3 дня, а то и неделю, чтобы подготовиться. Плюс отпуск в межсезонье и сборы. По сути, она права.
Сегодня какой день капризных миллионеров.
Возможно для топов выгодно мньше турниров в Туре, а вот остальным как?
Возможно для топов выгодно мньше турниров в Туре, а вот остальным как?
Их интересует не меньше турниров всего существующих, а меньше обязательных для них
Ну конечно
Ей подавай меньше турниров ,но будьте любезны увеличить призовые ))))кааая же все таки ..
Зато есть смысл допингом штыриться. Без него результаты падают.
"Иногда приходится жертвовать турнирами у себя на родине" - то есть если количество обязательных сократят, Игуся непременно заявится на 125 в Варшаве и ITF в Гданьске?)) Самая работящая в туре.
Почему Федерер никогда не жаловался на график?
Ответ Perfectooo
Почему Федерер никогда не жаловался на график?
У мужчин правила мягче, в его лучшие годы были еще мягче, а после 30 лет он уже стал ветеранскими льготами пользоваться.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем