8

Шнайдер третий раз в карьере выиграла матч с двумя баранками

Диана Шнайдер разгромила Анастасию Севастову в третьем круге в Мадриде.

Она за 44 минуты победила 6:0, 6:0. В концовке предыдущего матча – против Кэти Волынец – Шнайдер взяла три гейма подряд, таким образом, россиянка выиграла в Мадриде 15 геймов подряд.

Шнайдер третий раз в карьере не отдала в матче ни одного гейма (на турнире WTA – впервые). Это уже происходило в 2021-м на 15-тысячнике ITF в Анталье против Камиллы Дженнаро (Шнайдер стояла 1065-й, у соперницы не было рейтинга) и в 2022-м на 15-тысячнике в Шымкенте против Софии Нагорной (Шнайдер стояла 687-й, у соперницы не было рейтинга).

Напомним, у 35-летней Севастовой сейчас тоже нет рейтинга: она не выступала 13 месяцев, потому что в прошлом марте порвала крестообразную связку левого колена.

Шнайдер поборется за выход в четвертьфинал с Игой Швентек или Линдой Носковой.

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: Спортс’’
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Ну просто молодец!
Соперница была не в кондиции...
Ответ Garik_new
Соперница была не в кондиции...
да ладно? а я то думал Шнайдер играть в теннис научилась.. )
Ответ Garik_new
Соперница была не в кондиции...
всего-то в прошлом круге обыграла финалистку Штутгарта)
севастова тут не показательн. Но показательна Кэти Волнец, которая очень цепкая соперница, и то что диана ее обыграла тем более в таком непринужденном стиле, это здорово. Думаю, что следующий матч будет против Швентек и Диана ее не пройдет, хотя , конечно , интересно будет на это посмотреть
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем