• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Дисквалификацию Бруксби за пропущенные допинг-тесты сократили. Он вернется в марте
7

Дисквалификацию Бруксби за пропущенные допинг-тесты сократили. Он вернется в марте

Отстранение Дженсона Бруксби сократили с 18 месяцев до 13. Это позволит американцу начать играть турниры с 4 марта.

Международное агентство по обеспечению честности в теннисе (ITIA) пересмотрело решение в связи с появлением «новой информации», но не раскрывает детали из-за ее характера.

Бруксби дисквалификацировали в июле 2023-го. Он три раза за год не предоставил допинг-контролю верную информацию о своем местонахождении, а также пропустил внесоревновательные проверки. С отстранением он согласился и сотрудничал с расследованием ITIA.

Сейчас у Бруксби нет рейтинга. Последний турнир, который он играл – Australian Open-2023, после которого перенес операцию на запястье.

 «Я могу снова заниматься тем, что я люблю, и это приносит мне огромную радость и облегчение.

Последние 13 месяцев были очень опустошающими, кошмаром, которого я никому не пожелаю. Спасибо моей семье, команде, друзьями за то, что не давали мне сдаться в эти сложные времена.

Благодарю спонсоров за продолжение сотрудничества. Это многое для меня значит. 

Всем моим болельщикам – спасибо за добрые слова и за поддержку. Вперед!» – написал Бруксби в соцсетях.

Опубликовано: Алёна Майорова
Источник: ITIA
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Был бы русским - накинули бы еще 4 года
бред несете ниже, за него даже Медведев вступился: настолько нелепая это была дисквалификация
Этодругое. Пониматьнадо
Нарушил правила? Выступаю
Русский? Бан, никакой политики
Ответ Antonbezb
Нарушил правила? Выступаю Русский? Бан, никакой политики
Ты слепой? Ты не видишь что он дисквалифицирован?
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем