Музетти третий раз обыграл соперника из топ-10 и обновит рейтинговый рекорд

Итальянец Лоренцо Музетти стал чемпионом турнира в Гамбурге. В финале он обыграл шестую ракетку мира Карлоса Алькараса – 6:4, 6:7, 6:4.

Во втором сете испанец отыграл пять матчболов – два на приеме при счете 4:5 и еще три на тай-брейке.

20-летний Музетти провел девятый матч против соперников из топ-10 и одержал третью победу.

Для итальянца это первый титул уровня ATP – ранее он не проходил дальше полуфинала. При этом в Гамбурге в первом круге он отыграл два матчбола.

За счет этого результата Музетти обновит личный рекорд и поднимется на 31-ю строчку рейтинга.

Подписывайтесь на наш телеграм о теннисе

10 комментариев
Итальянская молодежь слегка оклиентила Алькараса. На Уимблдоне Синнер, сейчас Музетти. Не так уж и страшен Карлос.
Ответ VaD
Редко он на стабильно высоком уровне весь матч проводит, когда соперник оказывает ему достойное сопротивление и готов бороться за каждое очко. Волны со спадами. Тяжело смотреть. До пиковых Топ-3 ему пока далеко.
+1
0
+1
Ответ Nikolay Stavrogin
Любитель фейр плей, глянь, как надаль провожал шаповалова после 5 сетового триллера на ао. Где хлопки за борьбу?) Демонстративно спиной повернулся)) Ах да, шаповалов же сказал, что надаль перебарщивает с перерывами и затяжками времени, можно не хлопать...) Вот Хачанову за очередной слив можно похлопать)) Ну а про знаменитый пальчик надаля на рг в 5 сете, когда джокович вёл с брейком и забил с касанием сетки я вообще молчу. Чуть из туго облегающих шорт не выпрыгнул...) Ещё можно вспомнить, как он тормозил медведева на его подаче в финале юсо19 в 5 сете и сбил тому ритм. Главный джентльмен тура , как говорится...)
Николай, вашу обиду понять можно, но матч был Музетти - Алькараз)
+1
0
+1
Ответ Канонир35
Хоть и победил, но повёл себя очень неспортивно и подленько: при подаче на матч, Алькарас сделал дроп-шот и мяч два раза ударился о землю!💯🎾✔ Судья зевнула этот момент, а Музетти промолчал!🤬🤢 По итогу, вместе 0-30 стало 15-15. Тот гейм Алькарас выиграл-таки, но осадок остался неприятный!💯🤬
Любитель фейр плей, глянь, как надаль провожал шаповалова после 5 сетового триллера на ао. Где хлопки за борьбу?) Демонстративно спиной повернулся)) Ах да, шаповалов же сказал, что надаль перебарщивает с перерывами и затяжками времени, можно не хлопать...)
Вот Хачанову за очередной слив можно похлопать))
Ну а про знаменитый пальчик надаля на рг в 5 сете, когда джокович вёл с брейком и забил с касанием сетки я вообще молчу. Чуть из туго облегающих шорт не выпрыгнул...)
Ещё можно вспомнить, как он тормозил медведева на его подаче в финале юсо19 в 5 сете и сбил тому ритм.
Главный джентльмен тура , как говорится...)