7

Анисимова отыграла 2 матчбола у Осаки и впервые с 2019-го вышла во вторую неделю ТБШ

20-летняя американка Аманда Анисимова в третьем круге Australian Open обыграла действующую чемпионку Наоми Осаку – 4:6, 6:3, 7:6. В третьем сете Анисимова отыграла два матчбола на подаче.

Анисимова впервые с августа-2020 обыграла теннисистку топ-20 (прервала серию из девяти поражений). Во вторую неделю «Большого шлема» она вышла третий раз в карьере и впервые с «Ролан Гаррос»-2019, где она играла в полуфинале.

В четвертом раунде Анисимова, начавшая сезон с восьми побед подряд, встретится с первой ракеткой мира Эшли Барти.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Анисимова 40я ракетка мира, победила 84ю ракетку Осаку. Все закономерно. Аманда, вперёд!
Ответ Кагов
Анисимова 40я ракетка мира, победила 84ю ракетку Осаку. Все закономерно. Аманда, вперёд!
Осака в этом году вряд ли будет сеяной на ТБШ, а вот Аманде, чтобы подняться в 30ку нужно теперь победить другую, теперь уже действующую первую ракетку Барти. Да и поможет Соболенко сдвинуть Эшли с намбеван!
Обратно в депрессуху
Кэхилл - великий тренер! Анисимова прекрасно играла!
Во вторую неделю - третий раз. 3 года назад также 4 круг в Австралии
Аманда сыграла блестяще, но дальше нужны скорости, а так все супер и подача и уверенность и техника
Сегодня урожайный день на хорошие новости, и это одна из них. Браво, Аманда!
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем