• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Сервара о поражении Медведева в финале «Мастерса» в Париже: «К счастью, мы выиграли самый нужный финал»
74

Сервара о поражении Медведева в финале «Мастерса» в Париже: «К счастью, мы выиграли самый нужный финал»

Тренер Даниила Медведева француз Жиль Сервара прокомментировал поражение второй ракетки мира от Новака Джоковича в финале «Мастерса» в Париже – 6:4, 3:6, 3:6.

«Браво, Новак! Сегодня он сыграл сильнее, чем в Нью-Йорке. К счастью, мы выиграли самый нужный финал (улыбается). Даниил хорошо играл в первом сете, отыграл два брейк-пойнта при счете 2:3 (на самом деле один – Sports.ru) и доминировал над Новаком.

При этом Джокович выглядел очень расслабленным, и это неудивительно. Такая линия поведения помогла ему отвлечься от негативных мыслей и вернуться в игру во втором сете. Даниил мог зацепиться в начале второй и даже третьей партии, но, как кажется, ему не хватило топлива, чтобы быть более точным и выдержать давление Новака».

Медведев проиграл Джоковичу финал в Париже. Заставил адаптироваться – и Новак феноменально справился

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовал: Кирилл Куценко
Источник: lequipe.fr
74 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
Интересно.
У Медведева в финале отказали две коронки сразу:
1. Перестала проходить острая первая подача, дающая много легких очков
2. Перестал проходить острый прием уходящей подачи, изрядно охлаждающий пыл сколь угодно пылкого любителя быстрого нападения

При всем при этом мы увидели упорную и конкурентную борьбу, за исключением концовки третьего сета.
И это на неудобном для Даниила медленном корте против лучшего принимающего в туре и первой ракетки в одном лице.
С учетом того, что сильнейшая сторона Медведева - работа над ошибками, перспективы рисуются весьма заманчивые.
Ответ Leo Bonart
Интересно. У Медведева в финале отказали две коронки сразу: 1. Перестала проходить острая первая подача, дающая много легких очков 2. Перестал проходить острый прием уходящей подачи, изрядно охлаждающий пыл сколь угодно пылкого любителя быстрого нападения При всем при этом мы увидели упорную и конкурентную борьбу, за исключением концовки третьего сета. И это на неудобном для Даниила медленном корте против лучшего принимающего в туре и первой ракетки в одном лице. С учетом того, что сильнейшая сторона Медведева - работа над ошибками, перспективы рисуются весьма заманчивые.
Она была острая, просто Новак нашёл идеальную позицию на корте. Не зря он один из лучших принимающих Тура.
Ответ NikitaNikita
Она была острая, просто Новак нашёл идеальную позицию на корте. Не зря он один из лучших принимающих Тура.
Согласен полностью - Новак подходил именно в то место , откуда он мог обработать Данин мощный прием, и если успевал ( а успевал часто ) , то спасти розыгрыш было уже невозможно.
Да уж. Теперь даже если 10 финалов мастерсов Данила проиграет Джоковичу, это не компенсирует тот один проигрыш. Ну и само по себе звание победителя тбш уже в кармане.
Кстати молодой Джокович тоже был совсем не убедителен в игре у сетки, но очень прокачал этот скилл), надеюсь, Даня в пример ему тоже улучшит этот элемент, видно, что потихоньку становится лучше , но не чувствует себя Даня так уверенно у сетки,от того и редко ходит туда
Ответ Аня2209
Кстати молодой Джокович тоже был совсем не убедителен в игре у сетки, но очень прокачал этот скилл), надеюсь, Даня в пример ему тоже улучшит этот элемент, видно, что потихоньку становится лучше , но не чувствует себя Даня так уверенно у сетки,от того и редко ходит туда
Медведев и форхэнд улучшил, в сравнений с ихней игрой на АО 19 (если не ошибаюсь). Осталось, как вы и подметили, игра у сетки и умение не обращать внимание на то что творится вокруг во время матча.
Ответ daaannn1k
Медведев и форхэнд улучшил, в сравнений с ихней игрой на АО 19 (если не ошибаюсь). Осталось, как вы и подметили, игра у сетки и умение не обращать внимание на то что творится вокруг во время матча.
Да, форхенд стал мощнее , но и его можно усилить, думаю они с тренером знают, что делать) , я очень рада, что Даниил может учиться у Новака на личном примере в матчах с ним, это неоценимый опыт , надеюсь Новак задержится в туре ещё на 2-3 года
Да теперь видно, что надо отрабатывать по больше обводку соперника который часто ходит к сетке, чтобы не получилось как в Берси, надеюсь, что Серваро это увидел и сделает выводы. На задней линии Даниил уже сильнее Джоковича
Ответ costa0545
Да теперь видно, что надо отрабатывать по больше обводку соперника который часто ходит к сетке, чтобы не получилось как в Берси, надеюсь, что Серваро это увидел и сделает выводы. На задней линии Даниил уже сильнее Джоковича
Думаю Сервара много вынесет из этого матча) нравится мне этот тренер, думающий, анализирующий , а главное верит в Даниила и в то, что он способен на самое лучшее
Не зря Новок потренировался с Даниилом и пересмотрел его игру
Топлива как раз не хватило, так как совсем не было легких очков на своей подаче , ну а Новак конечно был свежее раз 30 провернул комбинацию подача + выход к сетке), ну ничего будут сделаны выводы из поражения и, надеюсь, увидим Даниила ещё сильнее в их следующем противостоянии
Может мне только так кажется.
Но вот ощущение, что финал для Дани не был принципиальный. Важным - да. Но вот чтобы кровь из носу нужна победа - такого ощущения не сложилось. Он не старался, что то изменить в своей игре вчера, что для него не свойственно.
А вот встреча со Зверевым была принципиальной. Такое ощущение, что взаимоотношения в малой тройке те ещё. Зверев обвиняет Циципаса в жульничестве , Степа язвит по поводу скучной игры Даниила. И в 1/2 Даня и Саша очень сухо пожали руки в конце.
Может мне только так кажется. Но вот ощущение, что финал для Дани не был принципиальный. Важным - да. Но вот чтобы кровь из носу нужна победа - такого ощущения не сложилось. Он не старался, что то изменить в своей игре вчера, что для него не свойственно. А вот встреча со Зверевым была принципиальной. Такое ощущение, что взаимоотношения в малой тройке те ещё. Зверев обвиняет Циципаса в жульничестве , Степа язвит по поводу скучной игры Даниила. И в 1/2 Даня и Саша очень сухо пожали руки в конце.
"А вот встреча со Зверевым была принципиальной. Такое ощущение, что взаимоотношения в малой тройке те ещё."
Принципиальная - да, они ведь прямые конкуренты из одной возрастной группы. Про взаимоотношения вряд ли стоит преувеличивать. Не друзья, да и всё.
Ответ YIV
"А вот встреча со Зверевым была принципиальной. Такое ощущение, что взаимоотношения в малой тройке те ещё." Принципиальная - да, они ведь прямые конкуренты из одной возрастной группы. Про взаимоотношения вряд ли стоит преувеличивать. Не друзья, да и всё.
Ну не совсем так.
Думаю, Саша болезненно воспринимает, что на какое то время и Степа и Даня его отодвинули. Он раньше их выстрелил. Раньше пришли большие титулы. Именно его рассматривали, как претендента на покусать большую тройку. А тут мало то что они его подвинули, так ещё вчерашний записной клиент превзошёл его по достижениям.
Ранние Рафа и Роджер тоже были очень холодны друг с другом.
Красиво оставили волчью стаю голодной😏
хватит уже про юсопен, проехали
Все правильно прокомментировал Verdo, 20 шлемов и 37 мастерсов говорят сами за себя. В NY была подстава со стороны устроителей, идущих на поводу у енота, который до сих пор не может забыть Уим 19.
По такой сетке Вини дальше Шурика не прошел бы, а пройтись по сетке победителя "филипусисов" было не сложно. Швейцарец неоднократно это подтверждал, выходя свежим против измотанных к финалу соперников.
Ответ master s
Все правильно прокомментировал Verdo, 20 шлемов и 37 мастерсов говорят сами за себя. В NY была подстава со стороны устроителей, идущих на поводу у енота, который до сих пор не может забыть Уим 19. По такой сетке Вини дальше Шурика не прошел бы, а пройтись по сетке победителя "филипусисов" было не сложно. Швейцарец неоднократно это подтверждал, выходя свежим против измотанных к финалу соперников.
Кати и Никиты, не державшие в своей жизни ничего тяжелее мороженного, сейчас налетят и выскажут по настоящему "профессиональный" взгляд на спорт, и на теннис в частности)
Ответ master s
Все правильно прокомментировал Verdo, 20 шлемов и 37 мастерсов говорят сами за себя. В NY была подстава со стороны устроителей, идущих на поводу у енота, который до сих пор не может забыть Уим 19. По такой сетке Вини дальше Шурика не прошел бы, а пройтись по сетке победителя "филипусисов" было не сложно. Швейцарец неоднократно это подтверждал, выходя свежим против измотанных к финалу соперников.
Молодец!
Сам себя не похвалишь - как оплеванный ходишь
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем