• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Нисикори о матче с Джоковичем: «Конечно, я бы лучше сыграл с кем-нибудь, кто стоит пониже»
8

Нисикори о матче с Джоковичем: «Конечно, я бы лучше сыграл с кем-нибудь, кто стоит пониже»

Японец Кеи Нисикори прокомментировал то, что в третьем круге US Open сыграет с Новаком Джоковичем. В личных встречах он уступает 2:17, но в 2014-м обыграл Джоковича в полуфинале в Нью-Йорке.

– Сейчас он один из лучших в туре, один из самых сложных соперников. Конечно, я бы лучше сыграл с кем-нибудь, кто стоит пониже.

С другой стороны, я люблю сложные испытания. Хотя статистика плохая, я стараюсь настраиваться позитивно. Конечно, матч будет тяжелым, но я полностью выложусь.

– Что в его игре вызывает у вас наибольшие трудности?

– Его самая сильная сторона – это контроль мяча. Он с обеих сторон может бить куда угодно. Сейчас он хорошо подает. На приеме он лучший в туре. Может быть, по сравнению с другими меньше ошибается. У него есть все.

– Вы обыгрывали его на US Open. Что вы помните о том матче?

– Это был один из лучших матчей в моей карьере. Сейчас это добавляет мне оптимизма. Да, он лучший в мире, но у меня хорошие воспоминания о нашей встрече на US Open, я его здесь обыгрывал.

– Что тогда принесло вам успех? Что нужно будет делать сейчас?

– Нужно играть терпеливо и очень хорошо. В то же время – агрессивно. Он не будет дарить мне очки, я должен буду их зарабатывать. В том матче я играл довольно агрессивно.

– Когда вы увидели сетку, вы хотели с ним сыграть или надеялись, что кто-нибудь его выбьет?

– Я не смотрю сетку, так что я только сейчас узнал, что сыграю с Новаком. Конечно, я не буду фаворитом – вы же видели статистику. И не очень хочется уже в третьем круге играть в первой ракеткой мира. Это очевидно.

Но мне придется, так что я буду стараться.

– Он идет за Большим шлемом. Может быть, это создает дополнительное давление. Как думаете, это может вам помочь?

– Да.

Подписывайтесь на наши инстаграм и телеграм о теннисе

Опубликовал: Павел Ниткин
Источник: usopen.org
8 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Реально не смотрит сетку? Не он первый это говорит. Не особо верится.
Ответ mamapapaya
Реально не смотрит сетку? Не он первый это говорит. Не особо верится.
почему ? как раз вполне логично, чтобы не рассеиваться эмоционально всё правильно делает
Ответ Tendorro
почему ? как раз вполне логично, чтобы не рассеиваться эмоционально всё правильно делает
Логику я понимаю. Но сомневаюсь, что за неделю ему не сказал, что его Новак ждет в третьем круге))
Люблю , когда Новак играет с Кеем, хорошие по качеству матчи получаются зачастую. Однако Нисикори сейчас не в той форме и физических кондициях , чтобы выиграть у Новака, к тому же это 3 , а не 4 круг пока что. А там будет соперник либо поудобнее и неопытнее - Бруксби , либо Аслан, который если и выиграет( не при той игре , что была в матче с Томпсоном), то точно расстраиваться не буду. Все же за русских на первом месте, а потом Новак.
Нисикори, если кураж поймает, может нервы Новаку помотать.
Рекомендуем
Главные новости
Соболенко выходит замуж
Последние новости
Рекомендуем