Рублев о четвертьфинале Цинциннати против Пэра: «Хотя бы с Изнером играть не придется»

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев поделился впечатлениями от выхода в четвертый «Мастерс»-четвертьфинал сезона в Цинциннати.

«Было очень сложно. Вы же знаете Гаэля – он любит бегать, все тащит. Забить навылет очень сложно, особенно потому что он не дает ритма, иногда играет очень медленно, а атаковать его мячи сложно – он же отлично двигается. Так что нужно терпеливо ждать подходящий момент.

Я с самого начала знал, что будут длинные розыгрыши. И сегодня жарко. Матч получился напряженным, и все решили мелкие детали».

В четвертьфинале Рублев сыграет с Бенуа Пэром, который обыграл Джона Изнера.

«Хотя бы с Изнером играть не придется (смеется). Если бы он победил, мы бы сыграли уже на третьем «Мастерсе» – и дважды я проиграл.

Мы с Бенуа один раз играли, много лет назад – на «Челленджере». Так что завтра будет совершенно другой матч. Сейчас он уверен в себе, начал бороться, полностью выкладывается. Здесь обыграл очень хороших соперников – Шаповалова, Изнера. Посмотрим, что получится завтра. Будет тяжело».

Рублев поцапался с Монфисом – обвинил, что тот уже 5-7 лет симулирует травмы. Но они быстро помирились