Циципас о поражении от Хуркача: «Все было под контролем, но внезапно я самоуничтожился»
Пятая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал поражение от Хуберта Хуркача в четвертьфинале «Мастерса» в Майами – 6:2, 3:6, 4:6. Во втором сете он вел 2:0, и у него был двойной брейк-пойнт.
«Эти две недели я испытывал постоянный стресс. Понимал, что это мой шанс выиграть «Мастерс». В итоге хорошо выступил, но у меня была возможность добиться большего.
Неприятное поражение. Очень неприятное. Победа выпрыгнула у меня из рук. Я ее схватил, она была в руках. Все было под контролем, но внезапно я самоуничтожился.
Я невероятно играл, вел 6:2, 2:0, имел шансы сделать двойной брейк, ничего не могло меня остановить. Но один его удар изменил всю психологию матча.
Хуркач сделал то, что должен был сделать, он молодец. Но мне кажется, что я упустил возможность. Этого не должно было происходить. Победа должна была остаться моей».




Лучше бы соперника похвалил пафосный Стёпа.
Почему все ставят в пример бигов? Вспомните что исполнял Федерер в 20 лет.
Дело в психологии. Федерер же долго работал с психологом.
Стеф в своей семье как в вакууме. Либо восторг, либо негатив. Может его папа и неплохо тренирует, но все же он папа), что лишает процесс объективности, когда игра плохая.
Опять таки у Джоковича тоже интересная психология. Что он творит когда ошибается или проигрывает? Адекват? Вряд ли. Но он нашёл для себя решение - не проигрывать!
Стефаносу надо менять команду, хорошо бы если бы родители его отпустили по хорошему.
У него большое будущее, просто нужна свежая струя, а лучше сквозняк. Тогда не надо будет у,читься на таких вот шишках как вчера
Или на самом деле рад в душе, что не надо принимать самому взрослых самостоятельных решений?