• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Тим, отыгравшийся у Кириоса с 0:2 по партиям: «Ник – мощный игрок, когда разрывает, как сегодня. В начале 3-го сета я уже готовился к поражению»
11

Тим, отыгравшийся у Кириоса с 0:2 по партиям: «Ник – мощный игрок, когда разрывает, как сегодня. В начале 3-го сета я уже готовился к поражению»

Третья ракетка мира Доминик Тим прокомментировал победу над Ником Кириосом в третьем круге Australian Open (4:6, 4:6, 6:3, 6:4, 6:4).

«Это был первый матч с Ником на его любимом корте – с потрясающими болельщиками. Бывают вещи и попроще (смеется). Это одна из самых сложных задач в теннисе. Никогда не знаешь, что будет. Он мощный игрок, когда разрывает, как сегодня.

В начале третьего сета (когда у Кириоса было два брейк-пойнта в первом гейме – Sports.ru) я уже готовился к поражению, но мне удалось ввязаться в борьбу. А после US Open я знаю, что ничего невозможного не бывает. Тот матч показал, что сдаваться нельзя, всегда есть возможность.

Сегодня я был близок к поражению – если бы я проиграл подачу в первом гейме третьего сета, матч бы кончился. Но я продолжал бороться, а после брейка поверил, что есть возможность отыграться.

И чем дольше длился матч, тем больше я привыкал к его игре, тем комфортнее себя чувствовал».

Опубликовала: Любовь Энина
Источник: @AustralianOpen
11 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Спасибо обоим теннисистам за эту великолепную встречу! Браво, Тим!
Матч был мощным. Жаль, что под конец Ник устал... Отсутствие серьезной подготовки дает о себе знать
Ник сам себя похоронил двумя моментами - первый, когда не подал с руки в начале 3 сета и второй, когда не сыграл из-под ноги у сетки. Шоу-тайм хорош, но не в моментах, когда счет равный или больше.
Было видно что сдался, это сильно огорчило. Просто фарт. С другой стороны играли бы завтра и Ник улетел бы 0-3, ему нужны зрители.
Ник начал торопиться немного, не хватало ему выдержки, а Тим включил стабильность...
Доминик умница... такое самообладание и выдержка... играть в таких условиях, с такими болельщиками и ни разу не ответить и не сорваться... респект ✊
Тайм трехлетней давности слил бы не сопротивляясь, но сейчас он уже волю прокачал на тренировках (да, про него можно и так сказать).
Подскажите пожалуйста, про какой матч на us Open он говорил?
Подскажите пожалуйста, про какой матч на us Open он говорил?
Про финал 2020. Проигрывал Звереву 0:2, отыгрался и взял титул.
Ответ Rossio
Про финал 2020. Проигрывал Звереву 0:2, отыгрался и взял титул.
Спасибо
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем