• Спортс
  • Теннис
  • Новости
  • Харрисон, оштрафованный после отказа надеть маску и дать интервью на корте: «Я не поддерживаю ношение масок ради ТВ»
12

Харрисон, оштрафованный после отказа надеть маску и дать интервью на корте: «Я не поддерживаю ношение масок ради ТВ»

Полуфиналист турнира в Делрей-Бич Кристиан Харрисон прокомментировал штраф, полученный за отказ давать обязательное интервью на корте.

«💸 Меня оштрафовали 💸🚨.

После матча второго круга я решил не давать интервью, чтобы не надевать маску. После тяжелого матча вредно носить маску под жарким солнцем дольше, чем крайне необходимо.

У меня сложилось впечатление, что это необязательно. Мне не сказали, что меня оштрафуют.

Тем вечером мне сказали, что это требование для телевизионных матчей и я буду оштрафован. Когда на следующее утро я разговаривал с супервайзером, мне сказали, что, поскольку меня не оповестили об обязательности, я могу обжаловать штраф, и его отменят. Если сейчас что-то не изменится, я продолжаю верить, что это правда.

После матча я должен был дать интервью вне корта тому же человеку, на которое я согласился, и мне не пришлось надевать для этого маску. Дело не в безопасности, если надеваешь маску для ТВ, чтобы поговорить в микрофон, когда вокруг никого.

Играя на турнирах, я буду соблюдать все, что требуется, даже если с этим не согласен. Я не поддерживаю ношение масок ради ТВ».

789-я ракетка мира Кристиан Харрисон, перенесший 8 операций, впервые вышел в 1/2 финала ATP

Опубликовала: Любовь Энина
12 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Я тоже считаю это полным дебилизмом — стоять в одиночестве на корте перед микрофоном и... в маске... Или сидит тренер на трибуне. Один. Зрителей нет. Рядом — ни души. И в маске. Это уже дурдом!
Ответ Х.К.Ф.
Я тоже считаю это полным дебилизмом — стоять в одиночестве на корте перед микрофоном и... в маске... Или сидит тренер на трибуне. Один. Зрителей нет. Рядом — ни души. И в маске. Это уже дурдом!
Вся соль в том, что они, якобы, проявляют заботу о других людях, зрителях, которые смотрят матчи по тв, дают правильный посыл. Это можно сравнить с отменой рукопожатий в футболе, что тоже имеет мало смысла, учитывая кол-во контактов во время игры, но для формы, для демонстрации - это имеет значение.
Не мне судить, да и моё мнение никому не интересно, но я за Харрисона.
Сегодня, кстати, иду делать вторую прививку от ковида.
Вся соль в том, что они, якобы, проявляют заботу о других людях, зрителях, которые смотрят матчи по тв, дают правильный посыл. Это можно сравнить с отменой рукопожатий в футболе, что тоже имеет мало смысла, учитывая кол-во контактов во время игры, но для формы, для демонстрации - это имеет значение. Не мне судить, да и моё мнение никому не интересно, но я за Харрисона. Сегодня, кстати, иду делать вторую прививку от ковида.
Я тоже солидарна со спортсменом полностью. А прививку делать не буду...))
О какой обязательности Харрисона должны были предупредить? Послематчевое интервью обязательное, -- в регламенте АТР. Ношение маски кроме как во время матчей и тренировок обязательное -- в медицинском протоколе турнира.
2+2=4.
Молодец. Интервью можно дать по интернету из комнаты.
Теперь болею за Харрисона
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем